Популярные темы

На базе Шетского агротехнического колледжа открылся центр компетенций

Дата: 10 февраля 2022 в 09:05


На базе Шетского агротехнического колледжа открылся центр компетенций
Стоковые изображения от Depositphotos

Шетский агротехнический колледж участвует в проекте по специальности «Механизация сельского хозяйства». Сейчас в колледже в рамках проекта по специальностям обучается 38 студентов.

В торжественной обстановке центр компетенций открыли руководитель управления образования Карагандинской области Гульсум Кожахметова и аким Шетского района Мухит Мухтаров. Сюда пригласили социальных партнеров колледжа –КГП «ШетКомунСервис», «Казахавтодор, «ДЭУ-77», ТОО «НоваЦинк», КХ «Харекет», КХ «Ернат» и КХ «Кайрат».

По специальности «Механизация сельского хозяйства» открылись 4 мастерских, 3 лаборатории и 4 теоритических кабинета, оснащенных современным оборудованием и техникой. Перечень оборудования и техники, к слову, сформирован с учетом стандартов WorldSkills и на основе предложений Палаты предпринимателей, а также работодателей.

Напомним, что проект «Жас маман» позволит развить профессиональные компетенции студентов колледжа, вывести их на новый уровень и подготовить наиболее квалифицированных и компетентных специалистов в области сельского хозяйства. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями