«Барсы Атырау» сенсационно выиграли Кубок Казахстана, оставив «Астану» на втором месте. Видео

Дата: 10 февраля 2022 в 04:50 Категория: Новости спорта

9 февраля в Нур-Султане завершился розыгрыш Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд, передает Prosports.kz со ссылкой на nbf.kz.

«Барсы Атырау» сенсационно обыграли «Астану» и стали обладателями Кубка Казахстана.

«Астана» открыла счет в матче и предсказуема захватила лидерство в матче. К экватору первой четверти они лидировали на восемь очков, а «Барсы Атырау» всеми силами старались сдержать соперников. Атырауская не позволила хозяевам паркета развить спех, но и догнать их они не смогли – 26:18. Во второй четверти борьба продолжалась «Барсы»‎ довольно не плохо действовали на площадке, и как результат в середине периода проигрывали всего два очка. но перед большим перерывом «Астана»‎ смогла совершить нужный им рывок и немного увеличить свой отрыв. На пятнадцать минут отдыха команды ушли при счете – 46:37 в пользу столичного коллектива. А вот в третьей четверти в игре столичной команды произошел провал. Если в защите они действовали неплохо, то столичное нападение в третьем периоде заставляло желать лучшего. «Астана»‎ за третью десятиминутку смогла набрать всего пять очков. «Барсы Атырау»‎ также не были очень результативными на третьем игровом отрезке, но сократили отставание перед финальным периодом до двух очков – 51:49. Интрига было очень остра, особенно после того как «Барсы»‎ вышли вперед в начале четвертой четверти. Борьба на площадке была очень жаркой, а за пять минут до конца разница составляла всего одно очко в пользу атырауского коллектива. После «Астана»‎ вновь вышла вперед, но далее у них произошла безголевая пауза. За минуту до конца разница составляла всего одно очко в пользу атырауцев. В очень нервной концовке «Барсы»‎ продемонстрировали характер и выиграли эту игру – 66:70.

Лидеры матча:

«Барсы Атырау»: Рустам Утеген (24 очка, 11 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Адильхан Марат (14 очков, 7 подборов, 1 блокшот).

«Астана»: Рустам Мурзагалиев (21 очко, 3 подбора, 5 передач), Олег Балашов (17 очков, 7 подборов, 2 передачи), Николай Бажин (14 очков, 6 подборов, 2 перехвата).