Россия побеждает Украину на Евро-2022

Дата: 09 февраля 2022 в 23:56

В первом полуфинале чемпионата Европы по футзалу сыграли сборные Украины и России, пишет Sports.kz.

Уже на 76-й секунде мяч через серию рикошетов перелетел через вратаря Кирилла Ципуна, гол забил Антон Соколов (видео можно посмотреть ниже). Украинцы пошли вперед и пропустили второй от Андрея Афанасьева. Тем не менее, еще до перерыва номинальные хозяева сократили разрыв усилиями Евгения Серого. Во втором тайме ударом через себя отметился Артем Ниязов, Украина пошла вперед с пятым полевым и отыграла один мяч усилиями Даниила Абакшина, за минуту до конца Петр Шотурма не смог реализовать пенальти и перевести игру в овертайм. 3:2 — в финал идет Россия. Неприятно, что соперники не пожали друг другу руки после игры. А еще говорят, что спорт вне политики.

Во втором полуфинале турнира встретятся сборные Португалии и Испании, он пройдет в ночь с пятницы на субботу в 01:00 по времени Нур-Султана, прямая трансляция на телеканале «Qazsport».

Отметим, что Украина в четвертьфинале выбила из турнира команду Казахстана, победив со счетом 5:3