Популярные темы

Президент «Брешии» не может уволить Филиппо Индзаги из-за пункта в контракте

Дата: 09 февраля 2022 в 16:44 Категория: Новости экономики


Президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент «Брешии» Массимо Челлино решил уволить главного тренера своей команды Филиппо Индзаги, несмотря на то, что «Ласточки» занимают третье место в турнирной таблице Серии Б и отстают от лидера («Лечче») на два очка. В интервью Il Giornale di Brescia Челлино объяснил причины своего решения: «Расстояние между нашими взглядами на одну и ту же ситуацию непреодолимо. Я вижу команду, которая не играет на максимуме возможностей, положительные результаты которой объясняются случайными совпадениями или тактической алхимией. Индзаги не оставил мне выбора...»

У Gazzetta dello Sport есть своя версия, согласно которой Челлино решил расстаться с Индзаги из-за тактических расхождений во взглядах. Президент хочет, чтобы ветеран команды Родриго Паласио играл на позиции треквартисты в схеме 4-3-1-2, которая так нравится Челлино. Индзаги же предпочитает выстраивать «Брешию» либо по формации 4-3-3, либо 4-2-3-1.

В самой Италии у Массимо Челлино репутация «пожирателя тренеров»: за 30 лет председательства в «Кальяри», «Лидсе» и «Брешии» он увольнял тренеров 44 раза. Среди них были Луиджи Радиче, Карло Маццоне, Джованни Трапаттони, Оскар Табарес и Массимильяно Аллегри.

В понедельник, 7-го февраля клуб сообщил Индзаги об увольнении. В этот же день появилась информация о назначении главным тренером «Брешии» экс-наставника команды и близкого друга Челлино Диего Лопеса. Но Индзаги не стал терпеть такой поворот событий и обратился к своим юристам. Те, в свою очередь, вышли на Челлино и продемонстрировали один из пунктов контракта тренера. В нём говорилось о том, что руководство «Брешии» не может уволить Индзаги, если команда занимает одно из первых восьми мест в турнирной таблице (позволяющее участвовать в плей-офф за выход в Серию А).

Таким образом, адвокаты Индзаги хотят признать указ Челлино об увольнении тренера недействительным и восстановить Филиппо на посту главного тренера команды.

Когда Диего Лопес узнал о неправомерности увольнения Индзаги, то дал заднюю и отказался возглавлять «Брешию». Согласно Il Giornale di Brescia, Лопес принял такое решение, увидев настроение большинства болельщиков «Брешии»: тифози не желают возвращения Лопеса и поддерживают Индзаги.

Сам Челлино не спешит давать Филиппо зелёный свет. Всё тот же Il Giornale di Brescia отмечает, что в следующем матче с «Алессандрией» «Брешией» может руководить либо помощник Индзаги Даниэле Гастальделло, либо приглашённый со стороны наставник Фабио Ливерани.

Матч «Брешия» — «Алессандрия» состоится 13-го февраля.

Читайте также: Серия Б. 21-й тур. 500-й сухой матч Буффона в карьере

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями