Популярные темы

«Норвич» — «Кристал Пэлас». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 февраля 2022 в 02:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 февраля. 21:45. Норвич. Стадион «Кэрроу Роуд»
Чемпионат Англии. 24-й тур

«Норвич» — «Кристал Пэлас»

Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Крул, Кабак, Серенсен, Саргент, Макговерн  — Макартур, Томкинс

Cтремясь продлить трехматчевую победную серию во всех соревнованиях, «Норвич» готовится принять «Кристал Пэлас» на своем стадионе. В выходные «канарейки» одолели «Вулверхэмптон» со счетом 1:0 в Кубке Англии, а команда Патрика Виейра победила «Хартлпул Юнайтед» со счетом 2:0. 

В первом очном матче этого сезона «Орлы» уверенно разгромили своих соперников со счетом 3:0. Именно их и в предстоящей дуэли видят букмекеры фаворитами.  

Дин Смит начал творить магию, одержав четыре победы из пяти последних игр. Через две недели после воодушевленной игры имени Джошуа Саргента — победы над «Уотфордом», которая стала причиной увольнения Клаудио Раньери, «Норвич» выбил «Вулвз» из Кубка Англии на их стадионе. Впереди в Кубке Англии их ждет «Ливерпуль», с которым сотворить чудо будет уже значительно сложнее. 

Однако сейчас в голове тренера и команды совсем иные задачи: после 22-х матчей они идут вторыми с конца, поэтому борьба за выживание — их ключевое задание на ближайшее время. «Канарейкам» нужно еще немало потрудиться, чтобы сохранить прописку в элите. 

«Ньюкасл» и «Уотфорд» отстают от команды Смита всего на одно очко, сыграв на одну игру меньше, но две подряд победы над «Эвертоном» и «Уотфордом» в Премьер-лиге хорошо сказываются на «канарейках» в предстоящей борьбе за жизнь.

Правда, если заглянуть в статистику, то с 2012 года «Норвичу» ни разу не удавалось выиграть три игры в АПЛ, а показатель в семь забитых мячей дома остается худшим в дивизионе.

В четвертом раунде Кубка Англии было много сенсаций, но «Кристал Пэлас» не стал одной из них. Им легко удалось переиграть «Хартлпул Юнайтед» из Лиги 2.  Удары Марка Гуэхи и Майкла Олисе в первом тайме вывели команду Патрика Виейра в пятый раунд, где их ждет домашний поединок против «Сток Сити».

Дела команды Виейра в АПЛ идут значительно лучше, чем у их ближайших соперников. От зоны вылета их отделяют восемь очков, что позволяет чувствовать определенное спокойствие за место в элитном дивизионе. Правда, в последних пяти матчах в их активе лишь одна победа — та самая, над «Норвичем». Неплохо команда смотрелась во втором тайме последней игры с «Ливерпулем», но «мерсисайдцы» воспользовались ошибками «орлов» в первом тайме, а ближе к концу матча добили их, реализовав достаточно спорный пенальти.   

Стоит заметить, что с 2013-го года «Кристал Пэлас» ни разу не проиграл «Норвичу». Отсюда и дополнительный позитивный настрой со стороны фанатов.

Нападающий «Норвича» Саргент был вынужден выбыть из состава на матч с «Вулвз» в последний момент из-за болезни, и Смит не уверен, что американец будет в состоянии сыграть и в ближайшей встрече. Также не помогут «канарейкам» Кабак, Макговерн, Крул и Серенсен. А вот на Руппа и Омобамиделе наставник уже может рассчитывать — оба восстановились от повреждений.

Что касается «Кристал Пэлас», то Уилфрид Заа, получивший дополнительный отпуск после участия в Кубке африканских наций, в среду вечером он должен вернуться в стартовый состав. А вот Шейху Куяте, тем временем, продолжает праздновать чемпионское звание Кубка Африки и находится у себя на родине. Вернулись к тренировкам Томкинс и Макартур, но участие их в игре находится под вопросом.

Думаю, нас ждет интересная дуэль, которая вполне может стать результативной. Ожидаю, что оба коллектива отличаться голами: за «канареек» говорит хорошая игра в последних матчах, за «орлов» — статистика в очных противостояниях. Да и коэффициент на это событие достаточно интересный. На нем и остановимся.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями