Популярные темы

Экспресс-дебюты украинцев в Европе: чем отличились Супряга, Сикан и Игнатенко в первых матчах

Дата: 09 февраля 2022 в 00:14 Категория: Новости спорта


Экспресс-дебюты украинцев в Европе: чем отличились Супряга, Сикан и Игнатенко в первых матчах
Стоковые изображения от Depositphotos

Сразу три украинских футболиста дебютировали в европейских клубах: Супряга впервые сыграл за «Сампдорию», Игнатенко — за «Бордо», а Сикан — за «Ганзу». Чем отличились украинцы в своих первых матчах?

Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис»
Главный арбитр: Фабио Мареска
Ассистенты: Никколо Пальярдини, Антонио Воно
«Сампдория» — «Сассуоло» 4:0
Голы: Капуто, 5, Сенси, 7, Конти, 63, Кандрева, 90+1 (пен.)
«Сампдория»: Фальконе, Колли, Берешиньски, Мурру (Ауджелло, 75), А.Феррари, Сенси, Ринкон (Виейра, 75), Торсби, Габбьядини (Супряга, 36, Конти, 59), Кандрева, Капуто
Тренер: Марко Джампаоло
«Сассуоло»: Консильи, Д.Феррари, Мюлдюр, Кирьякопулос, Кирикеш, Траоре (Дефрель, 60), Фраттези (Харруи, 60), Лопес (Энрике, 73), Распадори, Берарди (Кейде, 84), Скамакка
Тренер: Алессио Дьонизи
Предупреждены: Кандрева, 20, Фальконе, 58 — Распадори, 45+4, Скамакка, 50

Арендованный у киевского «Динамо» форвард, появился на поле в матче 24-го тура чемпионата Италии против «Сассуоло». 21-летний украинец на 36-й минуте сменил Габбьядини, получившего серьезную травму. Правда, доиграть встречу до конца Джампаоло Супряге не дал, сняв его с игры на 59-й минуте, объяснив такое решение тактическим ходом, а не травмой украинца.

За 27 сыгранных минут Владислав успел отличиться 18 ТТД, лишь 4 из которых были успешны. Он ни разу не пробивал по воротам, совершив 2 потери и 1 неудачную обводку. На его счету четыре точные передачи (все на короткой дистанции) и пять проигранных единоборств (2 при отборе) — трижды его оставил не у дел Феррари. На этом и все. 

Читайте также: Чемпионат Италии. «Сампдория» — «Сассуоло» 4:0. Видеообзор матча

Дрезден. Стадион «Дрезден»
Главный арбитр: Мартин Томсен
Ассистенты: Патрик Глазер, Доминик Йолк
«Динамо» — «Ганза» 1:4
Голы: Каде, 63 — Верхук, 6, Фрёлинг, 10, Фрёлинг, 13, Верхук, 18
«Динамо»: Митрюшкин, Лёве, Р.Беккер (Май, 24), Элерс (Борелло, 69), Золльбауэр, Майер, Штарк, Каде (Вайраух, 78), Кёнигсдёрффер, Дафернер, Мёршель (Дрхал, 24)
Тренер: Александер Шмидт
«Ганза»: Колке, Т.Беккер, Найдхарт, Мэлоун, Россбах, Райн (Бан, 62), Беренс (Ингельссон, 78), Дульевич (Брайер, 78), Фрёде, Фрёлинг (Риццуто, 62), Верхук (Сикан, 71)
Тренер: Йенс Гёртель
Предупреждены: Дафернер, 47, Майер, 60, Штарк, 85 — Россбах, 60, Фрёде, 64

Еще один украинский нападающий, дебютировав во второй Бундеслиге, провел также около 25 минут. Он вышел на 71-й минуте встречи против «Динамо». К тому моменту быстро забившая четыре гола «Ганза» уверенно вела в счете, с которым, кстати, матч и завершился.

На свой счет арендованный форвард «Шахтера» отличился 20 ТТД, 5 из которых были успешны. Он нанес один удар по воротам, xG которого 0,35 — почти с 11-метровой отметки с левой ноги — «кривенький» удар, что не помешало вышедшему вратарю спасти ворота. Также он отдал 1 точную передачу, выиграл 3 из 13 единоборств.

В свой пассив нападающий записал 3 неудачные обводки и 2 потери, что, в целом, для дебюта неплохие показатели. Украинец не боялся брать на себя игру и пару раз отлично открывался под передачи партнеров (но те игнорировали Сикана). Плавно Даниил вливается в коллектив Гёртеля.

Реймс. Стадион «Огюст Делон»
Главный арбитр: Антони Готье
Ассистенты: Эрван Финжан, Стефан Люзи
«Реймс» — «Бордо» 5:0
Голы: Экитике, 40, Мунетси, 46, Матусива, 59, Фаес, 62, Мунетси, 76
«Реймс»: Райкович, Буси, Конан, Фаес, Абдельхамид, Кассама (Мунетси, 36), Матусива, Фокет (Локо, 46), Экитике, Мбуку (Аделен, 70), Биляль Туре (ван Берген, 26)
Тренер: Оскар Гарсия
«Бордо»: Пуссен, Медиуб, Ахмедходжич, Менса, Пембеле (Кватенг, 74), Гилавоги, Адли, Франсержио (Игнатенко, 63), Элис (Дилросун, 64), Оден (Ньянг, 64), Хван
Тренер: Владимир Петкович
Предупреждён: Хван, 39
Удалён: Игнатенко, 72
Нереализованный пенальти: Экитике, 40

Меньше двух других дебютантов на поле провел арендованный у «Шахтера» Данил Игнатенко. Украинец появился на поле на 63-й минуте, а уже спустя 9 его покинул. Также как и в свое время в «Ференцвароше», «схлопотав» удаление. Многие фанаты французской команды считают, что решение арбитра Антони Готье было слишком жестоким, и вполне можно было ограничиться желтой карточкой. Однако факт остается фактом — первый матч для украинского хавбека вышел провальным.

Но даже за слишком короткий промежуток времени Игнатенко успел совершить 14 ТТД, 11 из которых были успешны, а если быть точным то 11 удачных передач (2 в последнюю треть). Он единожды вступал в единоборства, проиграв его Буси, а также единожды успешно сыграл на подборе. 

Читайте также: Чемпионат Франции. «Реймс» — «Бордо» 5:0. Видеообзор матча

Благодарим за статистические данные компанию WyScout

Читайте также: Александр Сопко: «У Супряги-футболиста больше времени, чем у Луческу-тренера, чтобы доказать реализацию своих амбиций»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями