Популярные темы

Алматинка обманывала людей, выдавая себя за мужчину — полиция 08 февраля 2022, 19:38

Дата: 08 февраля 2022 в 19:43


Алматинка обманывала людей, выдавая себя за мужчину - полиция
                08 февраля 2022, 19:38
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы задержана девушка, которая выдавала за себя за мужчину. Она обещала помочь горожанам получить льготное жилье, а после получения денег скрывалась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители задержали гражданку Б. 1997 года рождения по подозрению в совершении мошенничества. Они установили, что девушка, переодеваясь в мужскую одежду, представлялась именем Асан и входила в доверие к гражданам.

«За оплату она обещала помочь получить гранты при поступлении в вузы и оформить льготное жилье. Размер вознаграждения зависел от предоставляемой «услуги», в среднем от 90 до 800 тысяч тенге. На данный момент поступило 11 заявлений. По отношению к задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщил начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Правоохранители добавили, что после получения денег подозреваемая скрывалась. Граждане, пострадавшие от ее действий, могут обращаться в полицию по телефонам 227 55 02 и 8 702 448 63 37.

Ранее сообщалось о женщине в Нур-Султане, которая проникла в квартиру родственников под видом мужчины и совершила кражу ювелирных изделий.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями