Популярные темы

Индийский угольный магнат стал самым богатым человеком Азии 08 февраля 2022, 19:13

Дата: 08 февраля 2022 в 19:23


Индийский угольный магнат стал самым богатым человеком Азии
                08 февраля 2022, 19:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Индийский миллиардер и предприниматель Гаутам Адани стал самым богатым человеком Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Times.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние 59-летнего угольного магната достигло 88,5 миллиарда долларов, что позволило ему обогнать своего соотечественника Мукеша Амбани и стать самым богатым человеком в Азии.

В нынешнем году с ростом своего личного состояния почти на 12 миллиардов долларов Гаутам Адани также стал 10-м самым богатым человеком в мире.

В списке миллиардеров Forbes в режиме реального времени Адани также занял 10-е место, но уже с состоянием 90,2 миллиарда долларов.

Он является председателем Adani Group, многонационального конгломерата в Ахмедабаде, занимающегося развитием портов и операциями в Индии. Сейчас корпорация включает компании, работающие в таких направлениях, как морские грузоперевозки, торговля, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, энергетика, недвижимость, логистика.

Отмечается, что, как и у других миллиардеров, богатство Адани резко возросло во время пандемии. В прошлом году его состояние стоило менее 40 миллиардов долларов. 

Десятка богатейших людей мира удвоила состояние во время пандемии.

Среди миллиардеров, которых обогнал Адани, — основатель Facebook Марк Цукерберг, который на прошлой неделе опустился на несколько мест в рейтинге после потери около 30 миллиардов долларов своего личного состояния.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями