Товарищеский матч. «Металлист» — «Петролул» (Румыния) 1:1

Дата: 08 февраля 2022 в 18:44 Категория: Новости спорта

Товарищеский матч.

08.02.2022. Товарищеский матч. Турция

«Металлист» — «Петролул» 1:1
Голы: Чидомере 34, с пен. — Буйя 2

«Металлист» (1-й тайм): Бубенцов, Фомин (к), Ралюченко, Порох, Траоре, Чидомере, Танковский, Цвиренко, Подлепенец, Рязанцев, Мурза.

«Металлист» (2-й тайм): Бубенцов, Фомин (к) (Подлепенец, 81), Чидомере, Порох, Дигтярь, Ралюченко, Цвиренко, Сынчук, Шамич, Кайдалов, Мурза.

Предупреждения: Фомин, 15; Чидомере, 48.

Удаление (с правом замены): Фомин, 81 (второе предупреждение).

Удары в створ: 3 (2) — 5 (2)

Удары мимо: 2 (2) — 6 (2)

Угловые: 4 (3) — 6 (3)

Офсайды: 0 — 5 (1)

Фолы: 9 (4) — 11 (5)

В очередном контрольном матче в рамках второго тренировочного сбора в Турции «Металлист» сыграл вничью с лидером румынской Лиги II (аналог нашей Первой лиги) «Петролулом» из Плоешти.

Харьковчане быстро пропустили, когда сын бывшего игрока сборной Румынии Дариус Буйя с 20 метров точно пробил низом впритирку с левой штангой.

Отыгрались украинцы спустя полчаса. Защитник «Петролула» сыграл рукой в пределах своей штрафной, и Алекс Чидомере реализовал пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам.

Счет 1:1 не изменился до финального свистка.

Сегодня вечером «Металлист» проведет еще один матч. В 19:00 начнется поединок 2-го тура Winter Cup 2022 «Металлист» (Харьков) — «Верес» (Ровно). Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1» и YouTube-канале «Перша ліга».