Популярные темы

Нетрезвый петропавловец «заминировал» дом в областном центре

Дата: 08 февраля 2022 в 17:54


Нетрезвый петропавловец «заминировал» дом в областном центре
Стоковые изображения от Depositphotos

Службы экстренного реагирования ДП СКО были направлены для обследования одного из многоквартирных домов по ул. Пушкина, сообщает портал Мой город.

Взрывное устройство обнаружено не было. Выяснилось, что в аптеку, расположенную в этом же доме, зашел нетрезвый мужчина и сообщил, что дом заминирован. Он был задержан «по горячим следам». Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый содержится под стражей. Ведётся следствие.

«Сходный случай произошёл в декабре, — говорит начальник УПЭ ДП СКО полковник полиции Руслан Жарасбаев. — Тогда житель Петропавловска сообщил о якобы заложенной бомбе в одном из домов города. Он также находился в состоянии опьянения. Чаще всего факты ложного терроризма совершаются на фоне злоупотребления спиртным. Поэтому в ходе профилактики особое внимание уделяется людям, состоящим на различных учётах».

Также стражи порядка напоминают, что сегодня в распоряжении полиции имеются технические средства, позволяющие выявлять подозреваемых в «телефонном терроризме» в кратчайшие сроки. Полицейские призывают задуматься над последствиями, которые может повлечь нетрезвая шутка.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями