«Зенит» с Алипом в составе провел закрытый матч в Португалии. Подробности

Дата: 08 февраля 2022 в 16:49 Категория: Новости спорта

7 февраля «Зенит» на сборе в Португалии провел контрольный матч с местной командой «Портимоненсе», передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Игра, прошедшая в закрытом режиме по просьбе соперника, завершилась победой петербургской команды со счетом 3:1.

Счет на 21-й минуте открыл Деян Ловрен после подачи углового. На 36-й минуте отличился Малком ударом из штрафной. Обе результативные передачи сделал Данил Круговой, в активе которого уже семь ассистов в контрольных матчах на зимних сборах. На добавленной к первому тайму минуте ударом со штрафного отличился Клаудиньо. Один мяч португальцы отыграли на 81-й минуте.

«Зенит» появился на поле в следующем составе: Кержаков, Круговой, Ракицкий, Ловрен (капитан), Караваев, Барриос, Вендел, Малком, Клаудиньо, Сергеев, Юри Алберто. Состав на второй тайм: Кержаков (Бязров, 75), Хотулев, Алип, Чистяков, Караваев, Оздоев, Кравцов (Ким, 80), Ерохин, Кузнецов (Кравцов, 80), Мостовой, Дзюба (капитан).

Следующий матч «Зенит» сыграет в рамках Atlantic Cup с датским «Копенгагеном» 10 февраля. Игра пройдет в закрытом режиме.