Сенсацией завершилась биатлонная гонка на Олимпиаде в Пекине

Дата: 08 февраля 2022 в 16:29 Категория: Новости спорта

Французский биатлонист Кантен Фийон Майе сенсационно завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Двукратный чемпион мира допустил две ошибки на огневых рубежах и показал результат 48 минут 47,4 секунды.

Серебро на счету белоруса Антона Смольского (+14,8, 0 промахов), бронзовая награда в активе норвежца Йоханнеса Бе (+31,1, 2 промаха).

Лучшим из россиян стал Максим Цветков, финишировавший четвертым. Он проиграл Фийону-Майе 34,9 секунды. Спортсмен из РФ допустил единственный промах на последней стрельбе, не закрыв последнюю мишень. Попадание гарантировало бы ему победу.

Среди казахстанцев лучшего результата добился Владислав Киреев — 25-й, Александр Мухин занял 52-е место.

Казахстанский биатлонист завершил гонку без промахов и вошел в ТОП-25 на Олимпиаде-2022