Популярные темы

Tele2/Altel – через тернии январских событий к помощи бизнесу и развитию сети 08 февраля 2022, 15:05

Дата: 08 февраля 2022 в 15:13 Категория: Новости экономики


Tele2/Altel – через тернии январских событий к помощи бизнесу и развитию сети
                08 февраля 2022, 15:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Январские события, повлиявшие на работу многих представителей бизнеса, уже в прошлом, однако не все пострадавшие компании смогли быстро восстановиться. Tele2/Altel, представляющий группу компаний АО «Казахтелеком», уделяет повышенное внимание именно поддержке представителей МСБ, которые понесли потери в период трагических событий.

Оператор, который наряду со многими компаниями столкнулся с атаками мародеров, одним из первых протянул руку помощи представителям малого и среднего бизнеса, поддержав инициативу «Күшіміз бірлікте» – «Сила в единстве». Несмотря на то что и объекты оператора подверглись нападениям (злоумышленники вывели из строя несколько базовых станций и атаковали точки продаж), Tele2/Altel в краткие сроки подготовил программу для пострадавших компаний малого бизнеса и предоставил для них скидки на услуги в размере 50 %. Кроме того, представители пострадавших компаний смогли воспользоваться отсрочкой по выплате платежей. Эта услуга, действующая до апреля, нашла хороший отклик среди представителей малого бизнеса Алматы.

Начало января стало по-настоящему стрессовым периодом в плане нагрузки на сеть, ведь в моменты пиковой нагрузки рост потребления голосовых вызовов составил +140 процентов, а рост отправленных СМС составил беспрецедентные +5000 процентов. Однако быстрая и качественная работа технических служб оператора по восстановлению поврежденного оборудования и точек абонентского сервиса позволяет на текущий момент говорить о нивелировании влияния последствий трагичных событий на работу мобильного оператора. Об этом свидетельствует и новый виток роста трафика в технологии 5G – с третьей декады января фиксируется внушительное увеличение его потребления среди абонентов. Не секрет, что развитие сетей пятого поколения – важный шаг Алматы на пути к умному городу и среде комфортной цифровой активности горожан.

Команда Tele2/Altel в кратчайшие сроки провела работы по восстановлению всех сервисов и поддержке абонентов, после чего приступила к установке нового оборудования и информационно-образовательной работе по борьбе с радиофобией. Так, в январе оператор начал проект по разъяснению нюансов работы сотовой сети и ее безопасности в формате легкого мультипликационного сериала. На текущий момент свет увидели 4 серии, на очереди – создание еще 30 выпусков в течение года. Главный герой сериала – кот Телетусик — рассказывает о различных популярных мифах о сотовой связи и работе мобильных операторов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями