Популярные темы

«Бернли» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Дата: 08 февраля 2022 в 03:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

8 февраля. 22:00. Бернли. Стадион «Терф Мур»
Чемпионат Англии. 24-й тур

«Бернли» — «Манчестер Юнайтед»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Чарли Тэйлор (под вопросом), Матей Выдра, Эшли Барнс — Фред, Алекс Теллес (оба — коронавирус)

Во вторник, 8-го февраля, «Манчестер Юнайтед» предоставляется отличная возможность закрепиться в зоне Лиги чемпионов. В этот день «красные дьяволы» на выезде сыграют с «Бернли», который замыкает турнирную таблицу.

Победа в перенесенном поединке с «Уотфордом» позволила бы команде Шона Дайча обойти «шершней» и «Ньюкасл» в турнирной таблице, имея при этом еще две игры в запасе. Кроме того, отставание от идущего семнадцатым «Норвича» сократилось бы до одного очка, при трех матчах в запасе. Но «Бернли» в очередной раз не выиграл поединок, в котором победа команде была нужна словно воздух. «Бордовые» остались на последнем месте, имея в активе всего лишь одну победу.

Шон Дайч пытался излучать оптимизм, резонно отметив, что его подопечные уже в четвертом из семи последних поединков сохранили свои ворота в неприкосновенности. Команда добавила в свою копилку одно очко и сократила отставание от семнадцатого места до трех зачетных пунктов.  Положение «Бернли» действительно не выглядит безнадежным. К тому же, три года назад «бордовые» находились даже в более сложной ситуации (в девятнадцати матчах набрали двенадцать очков) и все равно избежали понижения в классе. Но сложно поверить, что «Бернли» способен повторить этот фокус – у команды сейчас нет необходимого кадрового ресурса.

Подписание Ваута Вегхорста – большая удача для «Бернли». Но даже с учетом приглашения этого форварда «бордовые» провалили работу на зимнем трансферном окне. Нидерландец лишь стал заменой внезапно ушедшему Крису Вуду, тогда как с главной задачей – приглашением креативного центрального полузащитника и вингера – руководство «Бернли» не справилось. Тому же Вегхорсту, а также Максвеллу Корне нужна добротная поддержка из глубины поля – футболисты, которые будут снабжать форвардов удобными передачами и создавать для них моменты. И в этом состоит главная проблема «Бернли» в нынешнем сезоне – недостаток креатива. Матч против «Уотфорда» лишь в очередной раз подчеркнул ее. «Шершни», пропустившие до того в 30 играх АПЛ подряд, спокойно удержали свои ворота на замке, а команда Шона Дайча уже в 11-й раз в текущем чемпионате даже не выбила по xG скромные 1.0.

Читайте также: Два игрока «Манчестер Юнайтед» заразились коронавирусом

«Красные дьяволы» в минувший уик-энд тоже предоставили своим поклонникам очередной повод для разочарования. Команда Ральфа Рангника выбыла из Кубка Англии, сенсационно проиграв на своем поле «Мидлсбро». «Мы должны были снять все вопросы еще в первом тайме. Перекладина, штанга, нереализованный пенальти – счет на табло должен был быть 2:0 или 3:0», — сокрушался после игры Ральф Рангник. Но эта неудача совершенно не похожа на большинство тех, которые «Манчестер Юнайтед» потерпел в нынешнем сезоне. «Красные дьяволы» создали шесть явных голевых моментов и заслужили путевку в следующий раунд. Неудовлетворительный результат при хорошей игре – это одна из тех вещей, которые довольно часто случаются в кубковых турнирах.

В целом «Манчестер Юнайтед» в последнее время демонстрирует более качественную игру, нежели три месяца назад. Перед перерывом на международный перерыв «красные дьяволы» выиграли два матча АПЛ, благодаря чему впервые с октября оказались в зоне Лиги чемпионов.

На «Терф Мур» «манкунианцы» отправятся без заболевших коронавирусом Алекса Теллеса и Фреда, но зато с Бруну Фернандешем и Джейдоном Санчо, которые получили повреждение в кубковом поединке. Также доступен Рафаэль Варан, который пропустил игру с «Мидлсбро».

«Бернли» снова останется без травмированных Матея Выдры и Эшли Барса. Кроме того, матч с «Манчестер Юнайтед» пропустит Йохан Гудмундссон, которому требуется пару недель, чтобы восстановиться после операции по удалению аппендицита. По словам Шона Дайча, маловероятно возвращение на поле защитника Чарли Тэйлора.

Несмотря на потрясающую игру Давида Де Хеа в нынешнем сезоне, «красные дьяволы» редко сохраняют свои ворота в неприкосновенности. Но матч c «Бернли», который располагает одной из худших атак чемпионата, это шанс для испанца добавить в свой актив еще один «клиншит».  «Манчестер Юнайтед» выиграл три предыдущих матча в этом противостоянии. Ожидаю, что команда Ральфа Рангника продлит эту серию до четырех игр. Что касается ставки на матч, то здесь мой выбор – «Манчестер Юнайтед» забьет 2 или 3 мяча.

Читайте также: Чемпионат Англии. «Бернли» — «Уотфорд» 0:0. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями