Популярные темы

Девять регионов Казахстана предупреждены о непогоде

Дата: 07 февраля 2022 в 19:08


Девять регионов Казахстана предупреждены о непогоде
Стоковые изображения от Depositphotos

В ряде областей Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Ночью 8 февраля на северо-востоке Мангистауской области ожидаются туман, гололед.

В связи с выпадением осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы 7 февраля возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

8 февраля на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман, гололед. В Шымкенте 8 февраля временами ожидаются туман, гололед. В Туркестане ночью и утром 8 февраля ожидаются туман, гололед.

8 февраля на юге Актюбинской области ожидается туман.

8 февраля на севере, в центре Кызылординской области ожидаются гололед, туман. В Кызылорде 8 февраля временами ожидается туман.

8 февраля на западе, юге Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный на западе области 15-20 м/с.

8 февраля на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 8 февраля ночью и утром ожидается туман.

8 февраля на севере Костанайской области ожидается туман. На юге области низовая метель. Ветер южный, юго-восточный на юге области 15-20 м/с.

8-9 февраля на северо-востоке, юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный, на северо-востоке области и в горных районах 15-20 м/с. В Таразе 8-9 февраля ожидается туман.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями