Популярные темы

Уральца осудили за убийство отца четверых детей 07 февраля 2022, 15:00

Дата: 07 февраля 2022 в 15:03 Категория: Происшествия


Уральца осудили за убийство отца четверых детей
                07 февраля 2022, 15:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес обвинительный приговор по делу об убийстве 32-летнего Марата Утегулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчину зарезали ударом в сердце возле магазина. На скамье подсудимых – 34-летний Виталий Туренков. Судебный процесс был открытым с участием СМИ по одобрению всех участников процесса.

Как выяснилось на процессе, в сентябре 2021 года сожительница Туренкова вышла в магазин за пивом. Мужчина наблюдал за ней с балкона многоэтажки. Возле торговой точки к женщине подошли четверо мужчин, один из которых попытался завести с ней знакомство. Но она не ответила, купила пиво и ушла домой. В этот момент Туренков решил спуститься вниз, чтобы разобраться.

«В руках у Туренкова был нож, которым он размахивал. Он ударил кулаком мужчину, который, по его мнению, приставал к сожительнице. Затем нанес удар ножом в грудь Утегулову. Тот рухнул на землю. Смерть наступила от удара в сердце», — сообщил судья Бакыт Ермаханов.

В суде уточнили, что Туренков был пять раз судим. В том числе за хулиганство и вымогательство. На свободу он вышел условно-досрочно в мае 2021 года. Уже в сентябре взялся за нож.

«Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по статье 99, часть 1 УК РК «Убийство» и назначил окончательно 14 лет и 1 месяц лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», — отметил судья.

Также суд постановил взыскать с подсудимого компенсацию 2,6 миллиона тенге за материальный и 10 миллионов тенге за моральный вред. Стоит отметить, что у 32-летнего погибшего остались жена и четверо малолетних детей.

Приговор не вступил в законную силу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями