Популярные темы

Британская оппозиция потребовала вернуть пожертвования от россиян 07 февраля 2022, 03:30

Дата: 07 февраля 2022 в 03:43 Категория: Новости политики


Британская оппозиция потребовала вернуть пожертвования от россиян
                07 февраля 2022, 03:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители оппозиционной Лейбористской партии Британии потребовали у правящей Консервативной партии вернуть пожертвования от россиян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По подсчетам лейбористов, на которые ссылается газета, консерваторы получили более 5 миллионов фунтов стерлингов, «связанных с Россией средств», за последние 10 лет.

«Близкие связи между Консервативной партией и связанными с Россией донорами вызывают серьезные вопросы о нашей национальной безопасности в то время, когда напряженность в отношениях с Россией усиливается», — приводит Mirror слова «теневого» министра иностранных дел от британских лейбористов Дэвида Лэмми.

По данным Mirror, Лэмми и «теневой» канцлер казначейства Рэйчел Ривз требуют вернуть «связанные с Россией» средства, провести реформы в регистрационной палате Британии и ужесточить правила предоставления политикам пожертвований. Они также хотят положить конец «золотым визам», которыми пользуются богатые россияне, пишет издание.

Мэр Лондона Садик Хан призвал бороться с отмыванием денег.

«Собственность в Лондоне играет центральную роль в укрывательстве незаконно полученных средств со всего мира», — приводит Mirror его слова.

Согласно Хану, это может помешать британскому правительству наложить санкции на Россию.

Ранее глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила, что не исключает введение любых санкций в случае, если Россия вторгнется в Украину.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями