Популярные темы

«Салернитана» — «Специя». Анонс и прогноз матча

Дата: 07 февраля 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

7 февраля 2022 года. 21:45. Салерно. «Ареки»
Серия А, 24-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: М. Кулибали, Ди Таккьо, Руджери — Лео Сена, Шер, Бастони
Дисквалифицирован: Весели («Салернитана»)

Честно говоря, не верилось, что «Салернитана» еще способна всерьёз побороться за выживание — после нескольких ковидных вспышек, после неявки на матч с «Удинезе», и вообще после избегания отстранения из элитного дивизиона в последнюю минуту. Однако новый владелец «Салернитаны» Данило Иерволино сделал всё от себя зависящее, чтобы команда отлично провела второй круг. Новоиспечённый владелец пригласил на пост спортивного директора Вальтера Сабатини, который, в свою очередь, подписал зимой 11 новых игроков, среди которых такие известные как Федерико Фасио, Диего Перотти и Симоне Верди.

Были среди новичков и совсем неизвестные фамилии, но Иерволино признался, что готов слепо довериться новому спортивному директору клуба. «Я не знаю многих игроков, которых подписал Сабатини. Например, я не знаю Эдерсона. Но, посмотрев видеонарезки с его участием, я понял, что он отличный игрок. Доверие к моим менеджерам абсолютно и сомнению не подлежит. Сабатини — футбольная легенда, и он пользуется максимальным доверием с моей стороны. Я в него верю», — заявил Иерволино.

Огромное количество новичков делает задачу по угадыванию стартового состава «Салернитаны» практически невыполнимой. Однако мы точно знаем, что в этой встрече не сыграет дисквалифицированный резервный правый защитник Весели.

Читайте также: «Салернитана» отказалась от дальнейших переговоров с экс-форвардом «Атлетико» и «Челси»

В декабре портал TMW утверждал, что увольнение Тиаго Мотты с поста главного тренера «Специи» — дело почти решенное, и что клубное руководство ждёт наступление января. Источник отмечал, что в контракте тренера есть опция выплаты компенсации, суммой в 400 тысяч евро, если Мотту уволят до января 2022-го года. Однако фартовая выездная победа над «Наполи», еще более фартовая и скандальная с судейской точки зрения выездная победа над «Миланом», а также победы над кризисными «Дженоа» и «Сампдорией» перевернули ситуацию с ног на голову. Мотта был назван лучшим тренером Серии А в январе, и теперь может вздохнуть с облегчением: в ближайшее время отставка ему точно не грозит.

Вот только фарт и календарь игр с «мёртвыми» командами рано или поздно завершатся.

Хорошо, хоть количество недоступных игроков сведено к минимуму: Мартин Эрлич восстановился, оставив в лазарете Шера и Бастони одних (Лео Сену выносим за скобки).

Читайте также: Виктор Коваленко получил худшую оценку за игру против «Сампдории»: «Всего по чуть-чуть»

«Салернитана» настроена всерьёз побороться за выживание, и победить в матче с прямым конкурентом — первостепенная задача для команды Стефано Колантуоно. Считаю усилившихся в январе хозяев фаворитами встречу, но по поводу трёх очков не ручаюсь.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями