Надежды больше нет? Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 6 февраля

Дата: 06 февраля 2022 в 18:49 Категория: Новости спорта

В воскресенье, 6 февраля, Казахстан был представлен на Олимпийских играх в Пекине в трех видах спорта — лыжных гонках, фристайле (могул) и прыжках на лыжах с трамплина, сообщает Sports.kz.

В финал в могуле у женщин смогла выйти только Юлия Галышева — Аяулым Амренова, Анастасия Городко, Олеся Граур не прошли квалификацию. В первом финале Галышева показала результат 74,97 балла и заняла 7-е место, однако второй финал она провалила, набрав лишь 49,74 балла — 11-е место. Таким образом, побороться за медали в третьем финале казахстанка не сможет.

В прыжках на лыжах с трамплина у мужчин в первом раунде на нормальном трамплине (К-98) выступили Сергей Ткаченко и Данил Васильев. Ткаченко с результатом 110,3 балла заняла 41-е место, Васильев с результатом 101,0 балла — 46-е. В финал выйти оба летающих лыжника не смогли.

В лыжных гонках в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) у мужчин выступили Виталий Пухкало и Евгений Величко. Пухкало с отставанием +7:35.3 от лидера занял 32-е место, Величко отстал более чем на круг.