Популярные темы

Россельхознадзор не допустил ввоз более 17 тонн продукции из Кыргызстана

Дата: 06 февраля 2022 в 11:14


Россельхознадзор не допустил ввоз более 17 тонн продукции из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 24 по 30 января инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук», расположенном на приграничной с Республикой Казахстан территории, выявили нарушения при перевозке 57 тонн подкарантинной продукции, следовавшей автомобильным транспортом для последующей реализации на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Так, при проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что в отсутствие необходимых сопроводительных документов перевозились партии продукции кыргызстанского происхождения (сухофрукты, орехи, приправы, маш) общим весом 725 кг и партия иранского свежего перца весом 16,84 тонн.

Также 20 тонн казахстанского репчатого лука сопровождались недействительным фитосанитарным сертификатом (ФСС).

Кроме того, ввоз 18 тонн пакистанских мандаринов был не допущен в связи неоднократным не извещением грузополучателем — ИП Базаров Ш.И.О., о прибытии грузов в места назначения, а несоответствие сведений, указанных на маркировках с узбекистанским черносливом, информации в ФСС, также стало основанием для задержания 1,5 тонн продукции.

В целях исполнения требований законодательства ввоз вышеуказанных партий продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен.

Грузы были возвращены отправителям в Республики Казахстан и Кыргызстан.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями