Популярные темы

«Барселона» — «Атлетико»: ставка на обмен голами

Дата: 06 февраля 2022 в 06:14



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля состоятся матчи 23-го тура испанской Ла Лиги 2021-22. Центральный поединок тура будет сыгран на стадионе «Камп Ноу», где «Барселона» примет «Атлетико» из Мадрида. Каталонцы в течение января недурно усилились и с таким составом вполне себе способны решить задачу финиша в зоне Лиги чемпионов. На данный момент от желанного 4-го места «блаугранас» отделяет всего одно очко, причем отстают они именно от команды Диего Симеоне, и в случае победы смогут обойти принципиального соперника и конкурента.

Читайте также: «Барселона» — «Атлетико». Анонс и прогноз матча

На данный момент у «Барселоны» активна серия из шести матчей без поражений в Ла Лиге. Правда, добыто командой Хави на этом отрезке было всего три победы, причем в матчах против команд, ведущих борьбу за выживание. «Атлетико» в свою очередь после четырех кряду поражений в конце минувшего года в 2022-м пока еще не проигрывал. Дома «Матрасники» обыграли «Райо Вальекано» и «Валенсию», а в гостях сыграли вничью с крепким «Вильярреалом». В принципе мадридцам вполне по силам продлить эту свою серию. К тому же, в последнее время они стали куда лучше играть против «Барселоны», не зная поражений вот уже в пяти кряду матчах.

Читайте также: «Барселона» назвала заявку на матч с «Атлетико»: с Дембеле и Обамеянгом

Что же касается ставки на игру, то очень перспективно, как по мне, выглядит вариант «Обе забьют». «Атлетико» в нынешнем сезоне редко уходит с поля без забитых мячей, но при этом и регулярно пропускает. Оборона каталонцев так же не особо отличается надежностью и стабильностью, да и забить голик-другой команде Хави вряд ли составит много труда, особенно с таким пополнением в группе атаки. Так что жду как минимум обмена голами в предстоящем поединке на «Камп Ноу». А там не исключено, что и классический «верх» будет преодолен. Этот вариант, к слову, оценивается еще более приличным коэффициентом.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями