Популярные темы

Упавший в колодец мальчик Райян, за судьбой которого следил весь мир, скончался 06 февраля 2022, 04:04

Дата: 06 февраля 2022 в 04:13 Категория: Происшествия


Упавший в колодец мальчик Райян, за судьбой которого следил весь мир, скончался
                06 февраля 2022, 04:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером в субботу, 6 февраля, на севере Марокко завершилась операция по извлечению пятилетнего Райяна из глубокого колодца, куда мальчик провалился несколько дней назад, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства Hespress, спасателям удалось вытащить ребенка из колодца. Его увезла скорая помощь. Однако позже стало известно, что мальчик умер. 

В ночь на воскресенье канцелярия короля Марокко Мохаммеда VI сообщила, что Райян скончался. «Его величество король Мохаммед VI позвонил родителям скончавшегося мальчика Райяна, упавшего в колодец, и выразил им соболезнования», — говорится в заявлении канцелярии.

Король сообщил, что пристально следил за развитием ситуации и отдал указы всем имеющим отношение органам королевства принять меры по спасению ребенка. Он также поблагодарил спасателей.

Пятилетний мальчик по имени Райян пять дней назад провалился в высохший колодец глубиной около 32 метров и шириной в 45 сантиметров. Операция по спасению ребенка продолжалась все эти дни. В работе были задействованы экскаваторы, которые сделали глубокий подкоп, чтобы облегчить возможность спасателей добраться до мальчика. Ход операции был осложнен каменистой местностью, спасатели вынуждены были действовать аккуратно, чтобы не произошло обрушения грунта.

За операцией по спасению Райяна следили во всем мире. Драма привлекла большое внимание мировых СМИ и объединила арабский мир. Толпы людей пришли к месту происшествия, чтобы помочь спасателям и помолиться за мальчика.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями