Популярные темы

«Ренн» – «Брест». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 февраля 2022 в 01:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля 2022 года. 18:00. Ренн. Стадион «Роазон Парк».
Лига 1. 23-й тур

Дисквалифицирован: Агуме («Бреста»)
Травмированные: Сален, Угочукву, Желен, Доку, Тэ – Ласн
КАН: А.Гомис («Ренн»)

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

Победа в бретонском дерби всегда стоит особняком для любой команды региона, но «Ренн», угодивший в функциональную яму, сейчас как никогда нуждается в жизнеутверждающем успехе. Медальные амбиции поставлены под угрозу четырьмя поражениями в пяти последних турах.

Наставник бретонцев Бруно Женезьо не сумел присутствовать на предматчевой пресс-конференции из-за каких-то проволочек с тестированием, и отдуваться перед журналистами пришлось его ассистенту Филиппу Бизёлю, который оказался весьма находчивым парнем. «Чтобы быть предельно ясным, я присутствую сегодня, потому что утром возникли сомнения по поводу теста Бруно на Covid. Из уважения к регламенту и по отношению к вам я здесь. Да, это я вытащил короткую спичку», – умело разрядил обстановку Бизёль, прежде чем перейти в «мягкое» наступление.

«Брест»? Я посмотрел на их последние результаты, и они не такие уж выдающиеся. «Брест» только что также выбыл из Кубка Франции. Я не умаляю того, что они могут сделать, они хороши в том, что они делают, и я снимаю перед ними шляпу. Но я не уверен, что они настолько уверены в себе и что мы настолько глубоко в яме, насколько мы можем слышать или читать. Посмотрим еще, как «Брест» интегрирует своих новичков. Нелегко заменить Фэвра другим игроком, который, может быть, тоже очень хорош. У «Бреста» довольно сильные характеристики, харизматичный тренер, который сам по себе является брендом, следы которого можно отыскать везде, где он был. Что ж, ожидаем тяжелого матча, это дерби и все такое…

Филипп Бизёль

Проблемы «Бреста» – это проблемы «Бреста», но что происходит с «Ренном»? Очевидно, разгром разобранного на запчасти «Бордо» (6:0) заставил подопечных Женезьо переоценить свои силы, так что из Клермона «красно-черные» снова вернулись с «баранкой», четвертой в пяти матчах. Отставание от пьедестала теперь составляет восемь очков. А вылет из Кубка от «Нанси» аукнулся еще и тем, что команда останется без поддержки в Париже 11 февраля – штраф за использование пиротехники.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Клермон» — «Ренн» 2:1. Видеообзор матча

«Брест» в предыдущем туре обыграл «Лилль» (2:0), но в целом декабрь и январь действительно выдались не самыми успешными для команды Мишеля Дер Закаряна. Три «сухих» поражения в четырех предыдущих играх указали на явные проблемы в атаке, чего в первом круге мы почти на наблюдали. Очевидно, Фэвр уже тогда ломал голову над предложением «Лиона», и Дер Закарян, кстати, не стал скрывать своего негодования. Клуб не мог отказаться от суммы, предложенной «ткачами» за полузащитника, но этот трансфер не был запланирован в течение сезона. «Это поле деятельности президента. Он принял такое решение, это его выбор, он патрон, – раздраженно обронил тренер, уколов босса и в пассивной роли в управлении командой. – Что я сказал игрокам после поражения от «Нанта»? Проблема в том, что всегда говорю только я. Время от времени это должно делать и руководство. Думаю, клубу не хватает амбиций. Против «Нанта» мы не играли на победу. Первая вина на мне, во-вторых, виноваты игроки, в-третьих – менеджмент».

Приплыли. Конечно, у Дер Закаряна есть повод быть недовольным, когда у него в середине кампании уводят лучшего игрока, а взамен предлагают «темную лошадку» в лице алжирца Юсефа Белаили. Смущает резкость и тон заявлений. Наставнику «пиратов» не хватает амбиций, но какого ж лешего было идти за ними в «Брест»? Угроза вылета не стоит, и уже отлично. Здесь всегда было только так. Кстати, зону вылета «пираты» опережают на 9 очков, так что полет нормальный.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Брест» — «Лилль» 2:0. Видеообзор матча

«Ренн» может рассчитывать на возвращение из Африки защитников Наефа Агерда и Амари Траоре, но главной хорошей новости болельщики «красно-черных» не дождались. Флавьен Тэ все еще мучается с травмой приводящей мышцы и пропустит третий матч подряд, а без него все рушится на глазах. Кроме того, отсутствуют Жереми Доку, который ранее на этой неделе повредил подколенное сухожилие, Ромен Сален, Жереми Желен, Лесли Угочукву, а также Альфред Гомис – основной вратарь все еще сражается на Кубке Африки.

Заявка «Ренна»: Алемдар, Боне, Дамержи – А.Траоре, Ассиньон, Агерд, Баде, Омари, Мелинг, Трюффер – Сантамария, Бурижо, Диуф, Ж.Мартен, Майер – Террье, Ляборд, Гирасси, Тель, Сулемана, Тчауна.

Довольно редкое явление: Дер Закарян решил на пресс-конференции раскрыть карты и сообщил тактическую схему, на которой остановил свой выбор перед этой игрой. «Деза» или бравада? Узнаем только в воскресенье. «Мы будем играть в 3-5-2», – объявил наставник, который из-за потери Фэвра отказался от схемы 4-4-2. В тот момент Мишель не был уверен в том, успеет ли оформить все необходимые документы Белаили, но со спортивной точки зрения вопросов к новичку нет. «Он нормально тренируется, может отыграть 45 минут, час или весь матч, посмотрим. Ромен Дель Кастильо также готов играть, он в обычном режиме тренировался всю неделю и может попасть в стартовый состав. Поль Ласн все еще чувствует боль в бедре», – поведал наставник гостей.

Заявка «Бреста»: Бизо, Ларсоннер – Брассье, Шардонне, Дювернь, Фоссурье, Эрель, Пьер-Габриэль, Уронен – Белкебла, Маньетти, Мбок – Белаили, Кардона, Дель Кастильо, Онора, Ле Дуарон, Мунье, Саид, Сатриано.

Учитывая, что в жизненно важный для «Ренна» момент вернулись в строй два важных игрока, а «Брест», напротив, потерял лучшего бомбардира и лучшего ассистента в одном лице, то предстоящая встреча выглядит идеальная возможность для команды Женезьо вернуться на победный путь.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями