Со счетом 5:0 закончился матч хоккейных сборных США и России на Олимпиаде-2022

Дата: 06 февраля 2022 в 00:39 Категория: Новости спорта

На Олимпийских играх в Пекине на хоккейном турнире у женщин состоялся матч сборных США и России, сообщает Sports.kz.

Сборная США одержала разгромную победу — 5:0. Шайбы у американок забросили Саванна Хэрмон (13-я минута), Хилари Найт (29-я), Грейс Зумвинкл (44-я), Джесси Комфер (47-я) и Алекс Карпентер (49-я).

Также в группе А выступают сборные Канады, Финляндии и Швейцарии. Турнирное положение команд после двух туров выглядит так: Канада — 6 очков, США — 6 очков, Россия — 3 очка, Финляндия — 0 очков, Швейцария — 0 очков. Стоит добавить, что из группы А в четвертьфинал выйдут все пять команд, поскольку она изначально была составлена из сборных с наивысшим рейтингом.

«Следовало ожидать такого». Олимпийская чемпионка из России отреагировала на скандальное «золото» Китая на Играх в Пекине