Контрольный матч. «Металлист» — «Металлург» (Узбекистан) 1:2. Забивают 16-летние

Дата: 05 февраля 2022 в 21:04 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

«Металлист» — «Металлург» (Бекабад, Узбекистан) 1:2

Голы: Цвиренко 27 — Норбеков 17, Бекмуродов 45.

«Металлист». 1-й тайм: Каневцев, Кайдалов, Чидомере, Ралюченко, Вернаттус, Цвиренко, Танковский, Касарес, Фомин (к), Мурза, Красников; 2-й тайм: Рыбак, Вернаттус (Демченко, 87), Чидомере, Ралюченко (к), Дигтярь (Шамич, 84), Цвиренко, Танковский, Балули, Рязанцев, Мурза, Пейшото.

Нереализованный пенальти: Мурза 20 (вратарь).

«Металлист» в третьем контрольном матче на сборе в Турции «Металлургу» из Узбекистана со счетом 1:2, информирует пресс-служба клуба.

После матча с «Черноморцем» на Winter Cup 2022 в спарринге с 11-й командой Узбекистана по итогам прошлого сезона тренерский штаб «желто-синих» со старта предоставил игровое время футболистам, которые не выходили на поле накануне или же провели на нем незначительное количество минут (больше всех первый тайм вчера отыграл Хуан Касарес).

Уже после перерыва, когда счет был 1:2, в игру вступили Фарес Балули и Матеус Пейшото, а на последних минутах, когда вслед за Кириллом Дигтярем вынужденная замена понадобилась еще одному воспитаннику Академии футбола «Металлист» Даниэлю Вернаттусу, со скамейки был поднят и Егор Демченко.

Второй тайм команды отбегали без голов. А до перерыва в составе команды отличился 16-летний Александр Цвиренко, красиво уложивший мяч в дальний верхний угол после передачи своего ровесника и сегодняшнего именинника Егора Красникова.