Популярные темы

«Ливерпуль» — «Кардифф». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 февраля 2022 в 18:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля. 14:00. Ливерпуль. Стадион «Энфилд»
Кубок Англии. 4-й раунд

«Ливерпуль» — «Кардифф»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Шон Моррисон, Кертис Нельсон, Джо Рэллс (все – «Кардифф»)

В воскресенье, 6 февраля, для «Ливерпуля» стартует 22-дневный марафон, в течение которого «красные» проведут аж семь поединков. Откроет его матч четвертого раунда Кубка Англии.

В новейшей истории противостояния команд можно выделить два самых памятных поединка. В марте 2014 года «лазурные птицы» и «мерсисайдцы» устроили незабываемую перестрелку в Кардиффе, в которой результативнее оказались гости (победа 6:3). Но особняком, пожалуй, стоит финал Кубка Лиги 2012 года: основное и дополнительное время победителя на «Уэмбли» не выявили (ничья 2:2), а судьбу обладателя трофея предопределила серия пенальти, в которой точнее были «красные».

С тех пор, конечно, много воды утекло. Сейчас «Кардифф» без особых успехов выступает в Чемпионшипе – и это еще мягко говоря, ведь валлийцам грозит понижение в классе. С середины сентября и до ноября команда выдала удручающую серию из восьми поражений кряду. Зимой «лазурные птицы» тоже не преуспевали. Удержаться над зоной вылета «Кардиффу» позволили лишь штрафные санкции в отношении «Дерби Каунти» и «Рединга», с которых было снято двадцать одно и шесть очков соответственно.

Из крутого пике команда Стива Морисона вышла совсем недавно: среди недели валлийцы выиграли важный гостевой поединок против прямого конкурента в борьбе за выживание «Барнсли» (1:0), а в минувший уик-энд одолели «Ноттингем Форест» (2:1).   Эти успехи позволили «Кардиффу» оторваться от зоны вылета на девять очков.

«Мерсисайдцы» ушли на международный перерыв в приподнятом настроении. Январь, который считается самым сложным месяцем для команды Юргена Клоппа, «красные» прошли только с одной осечкой. Случилась она не где-нибудь, а на «Стэмфорд Бридж» в матче с прямым конкурентом в чемпионской гонке (2:2 с «Челси»). Другие два матча АПЛ «Ливерпуль» уверенно выиграл, причем сделал это без своих лидеров – Садио Мане и Мохаммеда Салаха. Речь о разгроме «Брентфорда» (3:0) и гостевой победе над крепким «Кристал Пэлас» (3:1).

Читайте также: Тиаго Алькантара вернулся к тренировкам с «Ливерпулем»

Таким образом «Ливерпуль» не позволил «Манчестер Сити» увеличить и без того внушительный разрыв между командами, который сейчас составляет девять очков. При этом у «красных» имеется один матч в запасе, а впереди предстоит еще одна очная встреча главных претендентов на чемпионство. Поэтому интрига в титульной гонке еще жива.

Перед международным перерывом команда Юргена Клоппа пробилась в финал Кубка английской Лиги, чем заслужила несколько дней отпуска.

К матчу на «Энфилде» гости подходят с огромными потерями. В последний день зимнего трансферного окна валлийцы потеряли своего лучшего бомбардира Киффера Мура, который перешел в «Борнмут». Кроме того, команду покинул ее лучший ассистент (9 голевых передач) Райан Жилес, которого отозвал из аренды «Вулверхэмптоном».

Есть у «Кардиффа» и травмированные футболисты. Защитник Шон Моррисон получил повреждение в матче с «Барнсли», а помимо него в лазарете остаются Кертис Нельсон и Джо Рэллс. Недоступными для поединка являются и новички команды – Коди Драме и Уче Икпеасу, которые были заиграны в Кубке Англии за «Лидс» и «Уикомб» соответственно. Все это вынуждает Стива Морисона значительно перекроить состав по сравнению с победным поединком против «Барнсли».

У «Ливерпуля» продолжают отсутствовать Садио Мане и Мохаммед Салах, которым предстоит финал Кубка Африки. Вероятно, не сыграют против «Кардиффа» и латиноамериканские легионеры, поскольку все они поздно вернулись из расположениях своих национальных сборных. В их числе и звездный новичок команды Луис Диас.

Чудеса в футболе случаются, но матч на «Энфилде», считаю, точно не станет местом, где будет зафиксирована громкая сенсация 4-го раунда. «Ливерпуль» пройдет дальше, добыв комфортную победу. Мой выбор – индивидуальный тотал голов «Ливерпуля» больше (2.5).

Читайте также: «Челси» — «Плимут Аргайл». Анонс и прогноз матча

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями