Популярные темы

«Мальорка» — «Кадис». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 февраля 2022 в 01:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля 2022 года. 17:15. Пальма-де-Мальорка. «Визит Мальорка Эстади».
Ла Лига 2021-22. 23-й тур

«Мальорка» — «Кадис»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Франко Руссо — Фали, Энтони Лосано

Травмированы: Доминик Грейф, Иддрису Баба — Флорин Андоне

Под вопросом: Феде Сан-Эметерио («Кадис»)

Команда Луиса Гарсии Пласы на неделе вылетела из Кубка Короля, ожидаемо проиграв в Мадриде «Райо Вальекано» (0:1), и теперь может сосредоточиться исключительно на улучшении турнирного положения в Ла Лиге, а то ведь в случае неудачи в предстоящем матче островитяне бодро плюхнутся в зону вылета. Свою последнюю на данный момент победу в чемпионате Испании «Мальорка» добыла 4 декабря, когда сенсационно прихлопнула на выезде мадридский «Атлетико». Однако до того у балеарцев случилась семиматчевая безвыигрышная серия, а нынче активна серия из пяти матчей без побед.

Предыдущий год команда Луиса Гарсии Пласы закрыла крупным поражением в Гранаде (1:4), да и в 2022-м пока что неизменно проигрывала. 2 января островитян на их поле не без доли везения минимально обыграла «Барселона» (1:0). Затем «Мальорка» стала первой командой, которая в текущем сезоне не смогла набрать очки в поединке с «Леванте» (0:2), а в предыдущем туре «Пираты» были потоплены «Желтой субмариной» Унаи Эмери – 0:3. Ноль очков, ноль забитых мячей в трех матчах чемпионата в новом году – это серьезная проблема, которую срочно нужно решать.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Вильярреал» — «Мальорка» 3:0. Видеообзор матча

Вылетела из Кубка Короля на стадии 1/4 финала и команда Серхио Гонсалеса, не менее ожидаемо проигравшая на выезде «Валенсии» (1:2) и которой точно так же прописана максимальная концентрация на выступлениях в чемпионате Испании. На данный момент «амарильос» занимают 18-е место, отставая от «Мальорки» на два пункта. Смена тренера пока что дает андалусийцам нужный импульс, и на этой волне им нужно постараться добыть как можно больше очков.

В первом поединке Ла Лиги под руководством Серхио Гонсалеса «Кадис» чуть было не добыл первую в сезоне домашнюю победу. Для заполнения этого пробела команде не хватило считанных секунд. Когда Иван Алехо на 90+1 минуте сделал счет 2:1 в пользу хозяев, казалось, что чудо свершилось, но Рауль де Томас в самой последней атаке «Эспаньола» все-таки смог спасти каталонцев от поражения. Однако через несколько дней «амарильос» все же добыли долгожданную победу, справившись в Валенсии с «Леванте». Главный аутсайдер сезона играл лучше, создал гораздо больше моментов, но благодаря везению, сэйвам Херемиаса Ледесмы и качественной реализации голевых шансов «Кадису» удалось разжиться тремя очками. Победный мяч забил ветеран Альваро Негредо, а Сальви в середине 2-го тайма закрепил успех гостей – 2:0.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Леванте» — «Кадис» 0:2. Видеообзор матча

У «Мальорки» вне игры травмированные резервный вратарь Доминик Грейф и основной опорник Иддрису Баба, с повреждением вернувшийся из расположения сборной Ганы. Также предстоящий матч пропустит аргентинский центрбек Франко Руссо, удаленный в поединке против «Вильярреала». Плюс, один неназванный игрок основной обоймы получил положительный результат теста на ковид. Зато к дебюту в Ла Лиге готовы уругваец Джованни Гонсалес и косовар Ведат Мурики, которые уже успели дебютировать за островитян в Кубке Короля. Также снова в чемпионате Испании после длительной паузы сыграет и вратарь Серхио Рико, арендованный «Мальоркой» до конца сезона из ПСЖ.  

Что касается «Кадиса», то Серхио Гонсалес не сможет рассчитывать на форварда Флорина Андоне, получившего травму в кубковой игре (впрочем, невелика потеря), а также на дисквалифицированных центрбека Фали и форварда Энтони Лосано. Первый, к тому же, еще и травмирован. Плюс, под вопросом участие в поединке центрального полузащитника Феде Вальверде. Что касается вероятного стартового состава гостей, то в нем ожидается немало изменений по сравнению с матчем на неделе против «Валенсии». Тогда Серхио Гонсалес оставил на скамейке запасных приличную группу игроков основы, которые на «Визит Мальорка Эстади» должны будут выйти с первых минут. В том числе ожидается выход в «старте» и последнего новичка «амарильос» Лукаса Переса, уже успевшего открыть счет забитым мячам в очередной испанской команде.

Читайте также: «Мальорка» заключила контракт с игроком сборной Уругвая

«Кадис» в нынешнем веке ни разу не обыгрывал «Мальорку» в матчах чемпионатов Испании. Будь то Примера или Сегунда. В семи поединках островитяне добыли три победы, четыре остальные встречи завершились вничью. Вряд ли «амарильос» вдруг удастся прервать эту безвыигрышную серию. Хотя если будет везти так же, как в Валенсии две недели назад, то всякое может случиться. Тем не менее, считаю «Мальорку» пусть и не очевидным, но все же фаворитом матча. Как минимум не проиграть команде Луиса Гарсии Пласы точно по силам. Больше склоняюсь к минимальной победе хозяев, но не сильно удивлюсь «низовой» ничьей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями