Популярные темы

«Аугсбург» — «Унион». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 февраля 2022 в 00:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля 2022 года. 16:30. Аугсубрг. Стадион «WWK Арена».
Чемпионат Германии. 21-й тур.

 

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Фредрик Йенсен, Тобиас Штробль (оба — «Аугсбург»)

Covid-19: Джулиан Риерсон («Унион»)

Под вопросом: Мадс Педерсен, Яго, Рикардо Пепи — Андраш Шефер, Кевин Мёвальд, Гриша Прёмель,

Один из матчей субботней программы 21-го тура чемпионата Германии будет сыгран в Аугсбурге, где местный одноименный ФК примет берлинский «Унион», который всерьез нацелен по итогам второго кряду сезона заполучить путевку в еврокубок. Перед очной встречей команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы – «Фуггеры» занимают место на краю зоны прямого вылета, а «Железные» идут в зоне Лиги чемпионов, опережая будущего соперника на 15 очков.

Читайте также: Чемпионат Германии. 20-й тур. «Герта» «Баварии» не соперник

19 ноября команда Маркуса Вайнцирля сенсационно обыграла дома «Баварию» в дерби (2:1), но в следующих восьми турах добыла всего одну победу, несколько неожиданно разделавшись на выезде с «Кёльном» в начале декабря. На данный же момент у «Аугсбурга» активна серия из шести матчей без побед, по ходу которой было набрано лишь четыре очка. Новый год «Фуггеры» начали с поражения 1:3 в Зинсхайме от «Хоффенхайма», через неделю не без доли везения расписали домашнюю ничью 1:1 с «Айнтрахтом», а в предыдущем туре их в одну калитку на своем поле вынес леверкузенский «Байер» – 5:1.

Читайте также: Чемпионат Германии. «Байер» — «Аугсбург» 5:1. Видеообзор матча

В том же туре, в котором «Аугсбург» обыграл «Кёльн», берлинцы проиграли в Фюрте «Гройтеру» (0:1), став первой командой, которую удалось обыграть «трилистникам» и первой, которая не смогла забить главному аутсайдеру Бундеслиги. Но то поражения по-прежнему остается единственным, которое команда Урса Фишера потерпела зимой в чемпионате Германии. Нынче же у «Железных» активна пятиматчевая беспроигрышная серия, по ходу которой они набрали 11 очков.

Непосредственно в 2022-м году «Унион» добыл семь пунктов. Сперва берлинцы упустили победу в Леверкузене (2:2), пропустив второй мяч в концовке поединка с «Байером». Затем им удалось обыграть дома «Хоффенхайм», одного из прямых конкурентов в борьбе за финиш в еврокубковой зоне (2:1), причем та победа получилась волевой – после автогола Баумгартля по мячу в ворота «Деревенских» забили Андреас Фогльзаммер и Гриша Прёмель. Ну а в предыдущем туре «Унион» впервые в своей истории выиграл в Мёнхенгладбахе – 2:1. Героем матч стал оформивший дубль 33-летний Макс Крузе, который уже через неделю за приличные деньги (5 миллионов евро) был продан в «Вольфсбург».

Читайте также: Чемпионат Германии. «Боруссия» (М) — «Унион» 1:2. Видеообзор матча

У «Аугсбурга» до конца сезона выбыл опорник Тобиас Штробль. Также травмирован атакующий полузащитник Фредрик Йенсен. Плюс, под вопросом участие в игре не тренировавшихся в течение последней недели фланговых защитников Яго и Мадса Педерсена, а также американского форварда Рикардо Пепи, только накануне вернувшегося из расположения своей национальной сборной. Зато готов вернуться на поле основной вратарь Рафал Гикевич, переболевший ковидом.

Что касается «Униона», то у берлинцев заразу подхватил защитник Джулиан Риерсон, а Гриша Прёмель хоть и переболел «короной», но пока еще далек от оптимальных кондиций. Также под вопросом и участие в поединке новичка «Железных», венгра Андраша Шефера, и другого центрхава, Кевина Мёвальда. Зато снова с командой её лучший бомбардир Тайво Авонийи, вернувшийся из расположения сборной Нигерии, неудачно выступившей на Кубке Африки.

Читайте также: Нападающий «Униона» перейдет в «Вольфсбург»

Три из четырех побед в текущем чемпионате «Аугсбург» добыл на своем поле. Но с тех пор как «Фуггерам» удалось обыграть «Баварию» они больше не выигрывали дома – поражения от «Бохума», ничьи с «Лейпцигом» и «Айнтрахтом». «Унион» же в последних трех поединках в гостях добыл семь очков и наверняка собирается продлить беспроигрышную выездную серию, но сделать это будет не так уж просто. Команде Маркуса Вайнцирля нередко удавалось отбирать очки на своем поле у серьезных соперников, к которым вполне себе можно отнести берлинцев. К тому же, «Унион» ни разу в своей истории не побеждал в Аугсбурге, да и дома в первом круге не смог справиться с «Фуггерами». Рискну предположить непроигрыш хозяев, а поставить предлагаю на обмен голами, который очень даже вероятен и который букмекеры оценили весьма приличным коэффициентом.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями