Популярные темы

«Эвертон» — «Брентфорд». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 февраля 2022 в 21:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля. 17:00. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк»
Кубок Англии. 4-й раунд

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Брентфорд»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Абдулайе Дюкуре, Доминик Калверт-Льюин, Фабиан Делф, Том Дэвис — Рико Хенри, Матиас Йоргенсен, Матиас Йенсен, Давид Райя (все — под вопросом), Джош Дасилва

Фрэнк Лэмпард снова в деле! Первым для молодого тренера во главе «Эвертона» станет домашний матч против «Брентфорда», который состоится в рамках четвертого раунда Кубка Англии. «Ириски», к слову, в последнее время не преуспевают в старейшем клубном турнире мира. В предыдущих пяти розыгрышах Кубка Англии ливерпульцы добрались до пятого раунда лишь однажды. Но Лэмпард попытается изменить эту ситуацию.

Безусловно, в приоритете для нового тренера «Эвертона» Премьер-лига. Перед Лэмпардом стоит непростая задача не просто удержать «ирисок» в элитном дивизионе, но и поднять ливерпульцев в верхнюю половину турнирной таблицы. Но матч против «Брентфорда» рассматривается как один из шагов на пути к «выздоровлению» команды. Победа либо просто сам факт выхода в следующий раунд может возыметь сильный психологический эффект – поспособствует укреплению морального духа, который упал до предела после затяжной серии неудач.  

Первоочередная задача для Лэмпарда состоит в том, чтобы наладить игру «Эвертона» в обороне – это то, в чем неожиданно не преуспел его предшественник Рафаэль Бенитес. «Ириски» в последнее время много пропускают, особенно со стандартов. И по этой же причине выбор нового главного тренера ливерпульцев вызвал на Туманном Альбионе кардинально противоположные мнения. Ведь основной причиной неудач «Челси», которые привели к увольнению Лэмпарда, стала как раз неспособность тренера навести порядок в оборонительных редутах…

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» — «Мидлсбро». Анонс и прогноз матча

У «пчел» в последнее время дела идут тоже далеко не так хорошо, как в начале сезона. Команда Томаса Франка проиграла в Премьер-лиге четыре матча кряду, из-за чего рискует быть втянутой в борьбу за выживание. Но определенный задел перед зоной вылета у «Брентфорда» все еще остается, что позволяет команде на сегодняшний день чувствовать себя довольно комфортно.

Руководство клуба рассматривало варианты с проведением тренировочного сбора в теплых краях. Но в итоге с подачи Томаса Франка было принято решение предоставить футболистам недельный отпуск, чтобы они зарядились физически и психологически перед главным отрезком сезона. В частности, сам главный тренер отправился на один из горнолыжных курортов Швейцарии, где здорово провел время со своей семьей.

Подготовку к матчу Кубка Англии «Брентфорд» начала в понедельник, 31 января, на своей тренировочной базе. Среди тех, кто занимался в основной группе, был и Давид Райя. По словам Томаса Франка, основной вратарь имеет все шансы сыграть против «Эвертона».

А вот Кристиана Эриксена в этом поединке не ждите. Датчанин только в следующий понедельник, 7 февраля, приступит к тренировкам. Дебют центрального полузащитника будет зависеть от того, насколько быстро он наберет оптимальные физические кондиции.

«Эвертон» подходит к матчу с весомыми потерями. Помимо Абдулайе Дюкуре, который был ключевым игроком у Рафаэля Бенитеса, в лазарет снова угодил Доминик Калверт-Льюин. По словам Фрэнка Лэмпарда, против «Брентфорда» центральный нападающий точно не сыграет.

Проблемы «ирисок» усугубляет тот факт, что подписанные в последние дни зимнего трансферного окна новички тоже не смогут сыграть против «Брентфорда». Деле Алли, Донни ван де Беек и Анвар Эль-Гази: все они были заиграны в Кубке Англии за свои прежние клубы.

У букмекеров «Эвертон» идет явным фаворитом пары, но я оцениваю шансы команд на выход в следующий раунд как приблизительно равные. «Ириски» только знакомятся с новым главным тренером, его требованиями и виденьем футбола, тогда как у «Брентфорда» игра уже давно поставлена. «Пчелы», как и ливерпульцы, в последнее время много пропускают. Но при этом очень неплохо проявляют себя в созидании. Поэтому ожидаю, что команды обменяются голами. Мой прогноз – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями