Популярные темы

«Манчестер Сити» — «Фулхэм». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 февраля 2022 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля. 17:00. Манчестер. Стадион «Этихад»
Кубок Англии. 4-й раунд

«Манчестер Сити» — «Фулхэм» (Лондон)

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Теренс Конголо («Фулхэм»)

В четвертом раунде Кубка Англии слепой жребий свел довольно любопытную пару – лидеров двух высших дивизионов страны, Премьер-лиги и Чемпионшипа. Два года назад «Манчестер Сити» и «Фулхэм» уже встречались на этом же этапе турнира. Тот матч на «Этихаде» завершился более чем убедительной победой «горожан» – 4:0…

На международную паузу команда Хосепа Гвардиолы отправилась не в лучшем настроении. «Горожан» немного раздосадовала осечка на «Сент-Мэри», где они не смогли обыграть «Саутгемптон» (1:1). Этой ничьей прервалась восхитительная победная серия «Манчестер Сити», насчитывающая двенадцать поединков.

Тем не менее подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают лидировать в Премьер-лиге с комфортным отрывом. И, возможно, именно этот факт стал причиной пассивности «горожан» в зимнее трансферное окно. Без приобретений «Манчестер Сити» не остался, заплатив около 15 млн. фунтов за Хулиана Альвареса. Но подписание аргентинца сделано с прицелом уже на следующий сезон, тогда как нынешний форвард доиграет в «Ривер Плейте».

Подготовку к матчу против «Фулхэма» манчестерцы начали в понедельник, 31 января. До того у большинства футболистов «Манчестер Сити» был недельный отпуск, ставший своеобразным вознаграждением от Гвардиолы за прекрасно проведенную большую половину сезона.

«Дачникам» было не до мыслей об отпуске – в Чемпионшипе как раз самый изнурительный отрезок сезона. Доселе «Фулхэм» справлялся очень неплохо. В первых четырех играх января подопечные Марку Силвы добыли максимум очков и забили аж 23 мяча. Столь мощная серия позволила лондонцам увеличить отрыв от преследователей и прочно закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Но ей уже пришел конец. В минувший уик-энд «Фулхэм» оступился в домашнем поединке с «Блэкпулом», расписав ничью 1:1.  

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» — «Мидлсбро». Анонс и прогноз матча

Непростым для лондонцев выдался и матч третьего раунда Кубка Англии, в котором они противостояли «Бристоль Сити». Дожать соперника «дачникам» удалось только в овертайме благодаря подаче Гарри Уилсона, которая превратились в победный гол.

Хозяева подходят к матчу без травмированных футболистов. Но, скорее всего, не все игроки будут доступны для поединка. Ожидается, что игру пропустят Эдерсон и Габриэл Жезус, которые поздно вернулись из расположения сборной Бразилии. Зато доступны Рияд Марез, хорошенько отдохнувший после неудачного для сборной Алжира Кубка Африки, и Александр Зинченко.

У «Фулхэма» ожидается дебют Неко Уильямса, который был арендован у «Ливерпуля» в последние минуты трансферного окна. Также следует отметить, что после травмы восстановился Иван Кавалейру. Португалец претендует на возвращение в основу, но прогнозируется, что атакующие позиции в полузащите займут Неескенс Кебано, Гарри Уилсон и разыгравшийся в последнее время Фабио Карвальо.

В предыдущих двух розыгрышах Кубка Англии «Фулхэм» вылетел в четвертом раунде. Похоже, на данной же стадии турнира «дачники» остановятся и в этот раз. Предпосылок для прохода лондонцев не наблюдаю. Одно дело громить середняков и аутсайдеров Чемпионшипа, и совсем другое – испытать себя против лидера английского футбола. К слову, «Фулхэм» проиграл «Манчестер Сити» в последних одиннадцати матчах во всех турнирах…

На победу «горожан», как и на тотал больше (2.5), коэффициенты совсем мизерные. Поэтому в качестве ставки на матч рекомендую «обе забьют». «Манчестер Сити» в кубковых турнирах пропускает довольно часто. В предыдущем раунде «горожанам» забил «Суиндон», а в Кубке Лиги на «Этихаде» это проделал «Уикомб». У «Фулхэма» интересный подбор атакующих футболистов, поэтому есть основания полагать, что как минимум один мяч они да соорудят. Конечно, основную надежду возлагаю на Александара Митровича, который в 27 играх нынешнего сезона забил 28 мячей и отдал 7 голевых передач.

Читайте также: Хосеп Гвардиола был замечен за ужином с агентом игрока «Барселоны»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями