Популярные темы

Президент «Бенфики» назвал Романа Яремчука «игроком сомнительного качества»

Дата: 04 февраля 2022 в 19:04


Президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналисты издания Correio da Manhã продолжают рассказывать про кризис в «Бенфике». В платной подписке они опубликовали подробности того, что сказал Руй Кошта команде после поражения от «Жил Висенте». Как оказалось, в том числе он раскритиковал игроков, которые пришли летом в «Бенфику», но не оправдали доверия.

Кошта высказал претензии всей команде: игрокам, тренерам, персоналу клуба. Но больше всего досталось генеральному директору Руи Педро Бразу, который может быть уволен президентом «Бенфики».

В первую очередь Кошта недоволен тем, что Браз в декабре выступил на стороне игроков, которые решили устроить «войну» с Жорже Жезушем. Вместо того, чтобы поставить на место старожилов команды, Браз согласился с игроками, что проще уволить главного тренера, чем отправить в дубль всех недовольных Жезушем.

Дело в том, что Браз был в своё время приглашён старым президентом – Луишем Фелипе Виейрой. И у Кошты есть подозрение, что генеральный директор – один из тех, из-за кого клуб оказался в кризисе.

Также Кошта считает, что Руи Педро Браз виноват в том, что летом «Бенфика» пригласила «игроков сомнительного качества»: Мейте, Радоньича, Лазаро и Яремчука. Стоит отметить, что ранее уже появлялась информация о том, что «Бенфика» хотела зимой продать Яремчука (но не получила хороших предложений) и разорвать арендное соглашение с «Марселем» по Радоньичу (также неудачно, потому что французы потребовали компенсацию за досрочное прекращение аренды).

Очень резко высказался действующий президент в адрес игроков после поражения от «Жил Висенте». Кошта пришёл в раздевалку к команде после четвертого поражения «Бенфики» в этом чемпионате и раскритиковал игроков. Команда отстает от лидера — «Порту» — на 12 очков, а от «Спортинга», который находится на втором месте, на шесть очков. Руй Кошта требует от футболистов начать играть намного лучше и помогать друг другу на поле, так как сейчас «Бенфика» выглядит как 11 игроков, которые впервые видят партнёров по команде на поле. Выступление Руя Кошты было максимально жестким, он потребовал от команды быстрой и однозначной реакции уже во встрече с «Тонделой», в следующем туре.

Также Кошта потребовал от команды успешно сыграть с «Аяксом» в Лиге чемпионов, так как это важно для «Бенфики» как в финансовом плане, так и для престижа клуба. При этом президент «орлов» настаивает на том, что «Бенфика» должна постараться занять более высокое место в Примейре, чем третье, чтобы напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Отдельно стоит сказать, что акционеры «Бенфики» уже заговорили о том, что в конце этого года должны состояться досрочные президентские выборы, чтобы Руй Кошта покинул свой пост, а на его место пришёл новый человек, который сможет вывести «Бенфику» из кризиса.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями