Популярные темы

«Челси» — «Плимут Аргайл». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 февраля 2022 в 18:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля. 14:30. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж»
Кубок Англии. 4-й раунд

«Челси» (Лондон) – «Плимут Аргайл»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Бен Чилвелл — Брендан Гэллоуэй, Джордж Купер

На ранний временной слот субботы, 5 февраля, вынесены два поединка Кубка Англии. В обоих прослеживается явный фаворит, представляющий Лондон. В Киддерминстере таким статусом будет располагать «Вест Хэм», а на «Стэмфорд Бридж» — конечно же, «Челси».

Команда Томаса Тухеля едва ли не больше всех нуждалась в отдыхе. Именно на усталость сетовал немецкий специалист, объясняя зимний спад «Челси». Поэтому после победы над «Тоттенхэмом» почти все футболисты лондонской команды получили недельный отпуск. Исключениями стали игроки, которые находились либо отправились в расположение своих национальных сборных, а также травмированные.

В краткосрочном сборе где-нибудь в теплых краях клуб не видел особо смысла. Сразу после кубкового поединка «Челси» отправится в Абу-Даби на клубный чемпионат мира. Поэтому к представителю третьего дивизиона «синие» готовились в Кобхэме, где располагается тренировочный центр клуба.

Субботняя встреча станет первым противостоянием «Челси» и «Плимута» со времен минимальной победы «пенсионеров» (1:0) в сезоне 1988-1989, когда обе команды выступали во втором дивизионе.

В нынешнем сезоне «пилигримы» нацелились на то, чтобы вернуться в Чемпионшип. Команда Стивена Шумахера долгое время держалась в плотной группе лидеров. Тем еще более разочаровывающим для нее стало начало 2022 года. Поражения от «Шеффилд Уэнсдей» (2:4) и «Линкольн Сити» (1:2), а также ничья с «Флитвуд Таун» (3:3) отбросили «Аргайл» на седьмое место. Вероятно, на одну из прямых путевок в Чемпионшип «пилигримы» уже не замахнутся.

Читайте также: Клубный чемпионат мира-2021: в последний раз по старой схеме, или Добро пожаловать в ОАЭ

Но у команды Стивена Шумахера остаются высокие шансы пробиться в плей-офф. Победой над аутсайдером третьего дивизиона — «Донкастер Роверс» (3:1) «пилигримы» прервали неудачную серию и подняли себе настроение перед выездом на «Стэмфорд Бридж».

Томас Тухель удивил, когда на матч предыдущего раунда против «Честерфилда» выставил практически основной состав. Аналогичного шага от тренера стоит ждать и на этот раз. С той лишь разницей, что сейчас в распоряжении Тухеля есть не все футболисты. Помимо Эдуара Менди, продолжающего выступать на Кубке Африки, против «Плимута» наверняка не сыграют Тьяго Силва и Кристиан Пулишич, которые выступали за свои национальные сборные.

«Плимут» активно провел зимнее трансферное окно, подписав Стивена Сессеньона и Ромони Криклоу. Правда, последний против «Челси» не сыграет, поскольку заигран в Кубке Англии за «Суиндон». Что до потерь гостей, то в лазарете с травмой колена остаются Брендан Гэллоуэй и Джордж Купер. Зато доступен Панутче Камара, который сыграл во всех трех играх группового этапа Кубка Африки за сборную Гвинеи-Бисау.

Со времен сезона 2006-2007 «Плимут Аргайл» не заходил в Кубке Англии дальше четвертого раунда. И я не вижу предпосылок, чтобы команда Стивена Шумахера прервала эту серию. В предыдущих четырех играх «пилигримы» пропустили 10 мячей, причем от команд, которые располагаются в турнирной таблице третьего дивизиона значительно ниже. Поэтому ожидаю, что «Челси» забьет «Плимуту» минимум три мяча. Собственно, на это и поставлю, выбрав осторожный вариант – тотал голов «синих» больше (3).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями