Популярные темы

Скидка за январь 2022 года появилась на счетах всех абонентов «Казахтелекома» 04 февраля 2022, 15:56

Дата: 04 февраля 2022 в 16:03


Скидка за январь 2022 года появилась на счетах всех абонентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Абоненты АО «Казахтелеком» в полном объеме получили обещанную компанией скидку за январь 2022 года, уменьшенная наполовину абонентская плата отражается в направляемых казахстанцам квитанциях, сообщили в компании.

Напомним, что в январе руководство АО «Казахтелеком» приняло решение о предоставлении 50-процентной скидки по абонентской плате всем клиентам розничного сегмента за первый месяц 2022 года. Воспользоваться этой скидкой клиенты крупнейшего телеком-оператора страны могли при оплате услуг компании за январь в феврале 2022 года. Однако в начале февраля в социальных сетях начали появляться сообщения о том, что якобы компания не произвела должной корректировки и на лицевых счетах ее абонентов за январь выставлена обычная сумма, выставляемая к оплате ежемесячно.

Как пояснили в компании, в первых числах месяца на счетах в личных кабинетах на официальном ресурсе компании действительно отражались обычные суммы, которые абоненты выплачивают «Казахтелекому» по заключенным с ним договорам. Произошло это потому, что все перерасчеты и корректировки в выставляемых на оплату счетах компания обязана производить до 10 числа текущего месяца – по словам директора Customer Service Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Ксении Минеевой, перерасчет по заявленной скидке за январь производился в первые два дня месяца, 3 февраля он отразился на лицевых счетах всех абонентов компании.

 

«Наша компания заявила, что предоставит 50-процентную скидку на все услуги связи, предоставленные в январе, и мы это сделали, вопрос заключался в том, что свои счета мы всегда стабильно выставляем до 10 числа текущего месяца, — поясняет представитель компании. – До этого срока мы должны произвести все корректировки, если они есть по абонентам, например, в связи с их обращениями в связи с несогласием с начислениями. Расчетный период у нас был до 10 февраля, соответственно, скидки на счетах абонентов тоже должны были отразиться до 10 февраля, просто на этот раз люди начали активно просматривать свои счета в личных кабинетах с 1 февраля – и для кого-то стало шоком то, что в этот период был выставлен счет в полном объеме».

Однако 3 февраля, по ее словам, результаты осуществленного компанией полного перерасчета по всем абонентам отразились на лицевых счетах всех без исключения абонентов «Казахтелекома». Отметим, что со вчерашнего дня сменился и тон комментариев ситуации в соцсетях: «У нас перерасчет сделали, 50% оплаты убрали, спасибо!», «Казахтелеком, спасибо, у меня уже стоит скидка», «Нам уже списали 50%» – это сообщения из различных мессенджеров по данной ситуации в пятницу. Есть и такое сообщение: «Я оплачиваю 4500 тенге в месяц по договору, сейчас у меня 2250 тенге переплата значится». Ксения Минеева объясняет это тем, что данный абонент оплатил услуги 1-го или 2 февраля, но его скидка никуда не пропала: он заплатит вдвое меньше в марте, когда будет рассчитываться за февраль.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями