Популярные темы

Форма сборной Казахстана вошла в число самых стильных на Олимпиаде в Пекине 04 февраля 2022, 15:51

Дата: 04 февраля 2022 в 16:03 Категория: Новости спорта


Форма сборной Казахстана вошла в число самых стильных на Олимпиаде в Пекине
                04 февраля 2022, 15:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Международной олимпийский комитет представил список самых стильных форм национальных команд на Олимпийских играх в Пекине. В числе отмеченных — олимпийская экипировка казахстанских атлетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

«Казахстан сдал тест на моду. Синий и белый цвета коллекции олицетворяют лед и снег, а черный символизирует удачу», — отметили в Международном олимпийском комитете.

В своем обзоре МОК также процитировал Forbes, назвавший экипировку казахстанских спортсменов «модной дипломатией в лучшем виде».

Ранее американское издание включило олимпийскую форму Казахстана в рейтинг самых стильных на Играх в Пекине. В прошлом году признание от Forbes также получила форма казахстанских участников летних Олимпийских игр в Токио.

Фото: НОК

Наряду с Казахстаном МОК и Forbes выделили образы олимпийцев из США, Канады, России, Китая, Швеции и Германии. 

Национальный олимпийский комитет Казахстана представил форму команды на Играх в Пекине 20 января. Как она выглядит, можно посмотреть в материале по ссылке.

Напомним, что 4 февраля состоится официальное открытие зимних Игр 2022 года. Почти 3000 спортсменов из 91 страны будут бороться за одну из 109 золотых медалей в семи видах спорта.

Знаменосцами олимпийской сборной Казахстана выбраны лидер команды по шорт-треку, победитель и призер этапов Кубка мира Абзал Ажгалиев и казахстанская конькобежка, чемпионка четырех континентов Екатерина Айдова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями