Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 февраля 2022 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир не состоялся в начале января из-за известных событий. Он был отложен, но не забыт. Призеры Первенства отправятся на Чемпионат Казахстана.



На соревнования приехали спортсмены со всей области (всего 150 участников). В первый день лыжники бежали спринт (1500 метров) классическим ходом. Первыми стартовали девушки. К икрам спортсменов прикреплялся электронный чип. От старта до финиша он фиксировал точное время пробега. На момент сдачи номера результаты еще не были известны.



В кафе при лыжной базе «КН» встретили лыжников из Пресногорьковки (Узункольский район). Лыжная школа здесь очень сильная. Стоит только отметить, что единственный костанайский лыжник на Олимпиаде в Пекине, Виталий Пухкало, родом из Пресногорьковки.




Конечно, все село будет болеть. Виталий — во-первых человек замечательный. Всегда малышам покажет, подскажет по технике. Никогда не пройдет мимо просьбы. Во-вторых у него внутри стальной стержень, самодисциплина, ответственность, — рассказала первый тренер Олимпийца, Наталья Садчикова. — Самородок из глубинки!   Напомним, первый старт Виталия на Олимпиаде назначен на 6 февраля. Он побежит в скиатлоне, 30 км.



Открытое первенство области и призвано открывать такие самородки. В субботу на базе пройдет гонка классическим ходом (3, 5 и 10 км). В воскресенье, в заключительный день, состоится гонка свободным ходом (3, 5 и 10 км). Больше фото здесь. Фарид ДАНДЫБАЕВ
Фото Сергея МИРОНОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями