Популярные темы

Изъяли наркотики

Дата: 04 февраля 2022 в 15:08 Категория: Происшествия


Изъяли наркотики
Стоковые изображения от Depositphotos Жамбылские полицейские изъяли крупную партию наркотиков
Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативного мероприятия в предпесковой зоне «Бестаз» Шуского района задержан 37-летний житель Меркенского района. В ходе осмотра близлежащей территории обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом «гашиш» общим весом один килограмм 215 граммов. 
Запрещенное вещество для удобства дальнейшего сбыта было расфасовано в тару в виде шайбы в количестве 74 штук (около 20 граммов каждая). Содержимое одной из них рассчитано на 20 доз. 
— Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС города Шу. По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконное хранение наркотических  средств в особо крупном размере), согласно которой предусматривается наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет, — сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гулсара Мухтаркулова.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями