Популярные темы

Пьяный водитель без прав разъезжал по Сарани

Дата: 04 февраля 2022 в 14:35 Категория: Новости авто


Пьяный водитель без прав разъезжал по Сарани
Стоковые изображения от Depositphotos

2 февраля наряд полка патрульной службы УП города Караганды, находившийся на своем маршруте, обратил внимание на автомобиль, следовавший с превышением скорости по проспекту Н. Абдирова. Полицейские остановили машину. 

За рулем данного транспортного средства находился 30-летний мужчина, от которого исходил запал алкоголя. Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 2 января прошлого года он был лишен права управления транспортными средствами.

В это же день наряд взвода патрульной полиции отдела полиции города Сарани задержал автомобиль под управлением 32-летнего жителя города. Так как мужчина вел себя неадекватно, он прошел медицинское освидетельствование. Оно установило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, в октябре прошлого года мужчину на семь лет лишили права управления транспортными средствами.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Ведется расследование. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями