Популярные темы

Молодой бизнесмен из Шахтинска на грант акима города открыл барбершоп

Дата: 04 февраля 2022 в 09:55 Категория: Новости экономики


Молодой бизнесмен из Шахтинска на грант акима города открыл барбершоп
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Задумав создать собственный бизнес, Еркебулан начал с анализа конкурентов. Выяснилось, что для женщин салонов красоты в городе достаточно. Мужчины же обделены в этом плане.

 

– Прежде чем выходить с бизнес-идеей на конкурс, надо понять, что нужно именно тебе, – рассказывает предприниматель. – Я, к примеру, уделяю много внимания своей причёске, уходу за бородой, поэтому и решил открыть барбершоп. Часто слышу, что очень сложно найти новые рыночные возможности. На мой взгляд, возможностей достаточно. Всё, что нужно, – это побороть свою лень.

 

Средства гранта Еркебулан вложил в парикмахерское оборудование и электронную технику. Ещё миллион тенге пришлось потратить на ремонт помещения, которое он взял в аренду.

 

– Я хотел открыть не просто мужской салон, где можно сделать причёску и побрить бороду. Мой барбершоп – это место, где каждый вошедший окажется в хорошем интерьере, сможет пообщаться на разные темы, почувствовать особенную мужскую атмосферу. Хочу оправдать доверие государства, показать пример молодёжи и сделать хоть небольшой вклад в развитие своего города, – делится начинающий бизнесмен.

 

Сейчас в мужском салоне работают четыре человека. В дальнейшем Еркебулан собирается расширять свой бизнес и увеличивать количество рабочих мест.

 

Как сообщили в МРЦ города Шахтинска, в 2021 году на поддержку молодых предпринимателей было выделено 15 млн тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями