«Стал главным героем». Дебютный гол и игру Нуралы Алипа комментируют российские СМИ

Дата: 04 февраля 2022 в 09:19

Российские СМИ комментируют дебютный гол защитника «Кайрата» и сборной Казахстана Нуралы Алипа за санкт-петербургский «Зенит» в матче с датским «Мидтьюландом» — 1:0, передает Sports.kz.

«(...) Главным героем первого тайма стал казахстанский защитник „Зенита« Нуралы Алип. Он, кстати, находится на просмотре и может в скором времени присоединиться к клубу на правах аренды. На 40-й минуте защитник замкнул подачу с углового ударом под штангу — 1:0», — пишет «Чемпионат».

«(...) Угловой „Зенита« стал результативным. Клаудиньо вырезал подачу в центр штрафной, где выиграл воздух Алип и подрезал головой мяч в дальний угол», — отмечает «Футбол на Куличках».

«(...) В Португалии питерцы не изменили своим традициям забивать со стандартов. На этот раз голом отличился Нуралы Алип. После прямой подачи Клаудиньо с углового, он в касание пробил головой мимо вратаря. Как только казах понял, что мяч оказался в воротах, то сразу же крепко обнял Дмитрия Чистякова, с которым, похоже, успел неплохо подружиться. Да и все остальные партнеры душевно поздравили игрока с дебютным мячом за „Зенит«. Хотя до сих пор неизвестно, планирует ли выкупать петербургский клуб 22-летнего Алипа. Но по такой игре можно сказать, что Ярослав Ракицкий уже и не нужен „Зениту«. Жаль только, что осознание это пришло уже после того, как клуб отправил заявку на Лигу Европы», — добавляет «Спорт День за Днем».

Видео первого гола Нуралы Алипа за санкт-петербургский «Зенит»