Популярные темы

В налоговой ответили главе МДС Аскару Сыдыкову о взятках. Его призывают «отказаться от голословных обвинений»

Дата: 03 февраля 2022 в 15:54 Категория: Происшествия


В налоговой ответили главе МДС Аскару Сыдыкову о взятках. Его призывают «отказаться от голословных обвинений»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Государственной налоговой службе призвали главу Международного делового совета Аскара Сыдыкова «отказаться от голословных обвинений». Об этом сообщили в ведомстве.

Ранее, сегодня, в ходе онлайн-брифинга С этим бичом надо бороться, а не просто так говорить, — замглавы ГНС о взятках налоговиков в кафе и ресторанах А.Сыдыков рассказал, как часто налоговики требуют взятки у предпринимателей. Он поделился, что это происходит каждый месяц. «У них [ГНС] есть план, который они должны собрать. Кроме того, когда появляется новый начальник, он обходит район и тоже может требовать такие платежи», — пояснил глава МДС.

Позже зампред ГНС Нурлан Умтулов, комментируя недавнее заявление бизнесменов о взятках сказал, что «бессмысленно отрицать, что в Государственной налоговой службе есть коррупция».

В пресс-службе ведомства в свою очередь пояснили, что слова предпринимателя А.Сыдыкова «не соответствуют действительности» и попросили его «воздержаться от голословных обвинений».

«Мы сожалеем, что авторитетный Международный деловой совет делает обвинения без конкретных фактов опираясь на «рестораторы рассказывают». Центральный аппарат Налоговой службы не располагает ни одним фактом относительно вышеупомянутых обвинений в злоупотреблении положением», — говорится в сообщении.

В ГНС пояснили, что в случае обращений или жалоб на неправомерные действия сотрудников, ведомство всегда незамедлительно реагирует и принимает необходимые меры.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями