Популярные темы

Адильхан Ержанов снимет новый нуар-сериал в России 03 февраля 2022, 15:36

Дата: 03 февраля 2022 в 15:43


Адильхан Ержанов снимет новый нуар-сериал в России
                03 февраля 2022, 15:36
Стоковые изображения от Depositphotos

В Санкт-Петербурге начались съемки нового сериала «Замерзшие», режиссером которого выступил Адильхан Ержанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ержанов получил приглашение от российских продюсеров, которые, увидев его картину «Черный, черный человек», решили, что именно он должен снять «Замерзших». Отметим, что он стал первым режиссером из Казахстана, который получил престижную премию Asia Pacific Screen Awards — 2019, так называемый «азиатский Оскар».

«Именно в этом сериале я чувствую возможность свободы и большого простора. Мне нравится жанр неонуара, в котором будет исполнен проект», — поделился Адильхан Ержанов.

В проекте семь серий, в которых будет рассказана драматическая история о потере и мести как способе ее пережить. Завязка сюжета происходит на заснеженной трассе недалеко от северного городка Костомукши. В промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины. Жертвой оказывается жена следователя. Ярость, овладевшая героем, ведет его по пути бессмысленной жестокости, жертвами которой могут стать как невинные люди, так и близкие.

Съемки фильма проходят в живописных местах Карелии, Мурманской области и Санкт-Петербурга. Роли в проекте исполнят Елена Тронина, Артем Быстров, Виктория Агалакова, Владимир Канухин, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко.

«Это наш первый опыт с очень талантливым и особенным режиссером Адильханом Ержановым и уже не первый успешный опыт с одним из самых любимых наших операторов — Николаем Богачевым», — сказал генеральный продюсер компании «Среда» Иван Самохвалов.

Отметим, что продюсерская компания «Среда» была создана под руководством основателя и генерального продюсера компании Александра Цекало. В 2016 году их проект «Мажор» стал первым российским сериалом, права на показ которого приобрел крупнейший в мире стриминговый сервис Netflix. В августе 2017 года в прокат вышел киносериал «Гоголь. Начало».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями