Популярные темы

Поместье английского короля выставили на продажу 03 февраля 2022, 14:29

Дата: 03 февраля 2022 в 14:43


Поместье английского короля выставили на продажу
                03 февраля 2022, 14:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В Великобритании выставили на продажу дом, в котором жил король Англии Генрих VIII, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mansion Global.

Стоимость недвижимости составляет 15 миллионов фунтов стерлингов (20,2 миллиона долларов).

По словам главы офиса Knight Frank в Гилфорде Тима Харрисса, который занимается продажей, дом, расположенный в сельской местности Суррея, существует уже около 1000 лет.

«Местами ему уже 500 лет — вы чувствуете историю, но она не подавляет. Он очень приспособлен для современной семейной жизни, нет ощущения, что ты находишься в музее. Может быть, я необъективен, но я думаю, что это действительно прекрасная атмосфера, прекрасное ощущение», — сказал Харрисс.

По данным Knight Frank, земля на этом месте перешла к Генриху VIII примерно в 1537 году, и он оставил ее для собственного пользования, пока его дочь, королева Мария, не продала собственность своему канцлеру Николасу Хиту, архиепископу Йоркскому, в 1558 году.

Согласно данным организации по сохранению наследия Historic England, дом площадью около 790 квадратных метров включен в список Grade II, что указывает на то, что это поместье представляет особый интерес.

Want to live like royalty? The former estate of King Henry VIII has hit the market for £15 million (US$20.2 million). https://t.co/r5SZvfH3jF

— Mansion Global (@MansionGlobal) February 2, 2022

В доме есть несколько приемных, столовая, рабочий кабинет, винный погреб и восемь спален, включая главную спальню-люкс с гардеробной. На территории также расположены бассейн, теннисный корт, небольшой сад и конюшня.

Генрих VIII — король Англии с 22 апреля 1509, сын и наследник короля Англии Генриха VII, второй английский монарх из династии Тюдоров. Он больше всего известен своим прямым участием в Английской реформации, что сделало Англию в большинстве своем протестантской нацией, и необычным для христианина числом браков — всего у короля было шесть жен, из них с двумя он развелся, а двух казнил по обвинению в измене.

Ранее в США выставили на продажу поместье, которое в начале XX века принадлежало писателю Марку Твену.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями