Популярные темы

Мошенница продавала бронь мест в популярном курортном отеле Акмолинской области

Дата: 03 февраля 2022 в 13:28 Категория: Новости туризма


Мошенница продавала бронь мест в популярном курортном отеле Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Мошенница предлагала услуги по бронированию мест в курортном отеле Акмолинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

1 января в дежурную часть отдела полиции Бурабайского района обратился житель Карагандинской области и сообщил о мошенничестве.

Предварительно установлено, что в декабре прошлого года неизвестная в социальной сети Instagram создала поддельную страницу известной курортной базы отдыха поселка Бурабай и предлагала услуги по бронированию мест в отеле.

Злоумышленница обманным путем завладела денежными средствами потерпевшего в сумме 200 тысяч тенге. Мужчина перевел деньги на счет мошенницы через мобильное приложение банка второго уровня.

Прибыв 31 декабря в отель поселка Бурабай, потерпевший узнал, что все это время вел переговоры с неизвестным, использовавшим поддельную учетную запись.

Как сообщили в полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая, ею оказалась 21-летняя жительница поселка Бурабай. По данному факту начато досудебное производство по части 1 статьи 190 УК РК (Мошенничество).

Фото: funsstory.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями