Два игрока не смогли завершить матч США — Гондурас из-за экстремального холода

Дата: 03 февраля 2022 в 12:54 Категория: Новости стран мира

Два игрока не смогли завершить матч США - Гондурас из-за экстремального холода

Матч 11-го тура отборочного этапа ЧМ-2022 США – Гондурас проходил в экстремальных условиях, которые смогли выдержать не все игроки, информирует Marca.

Заметим, встреча прошла в Сент-Поле (США) на стадионе «Алльянз Филд» и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. На протяжении всей игры фиксировалась температура от 15-ти до 20 градусов мороза.

Сильный холод в Миннесоте сказался на двух игроках сборной Гондураса. Ромелль Кито и Луис Лопес переохладились и не смогли завершить матч. Оба футболиста были заменены в перерыве. Остальные участники поединка воспользовались перерывом, чтобы согреться чаем.

Перед матчем Болильо Гомес выразил недовольство холодом: «Эта игра не даст ничего хорошего. Это ненормально, немыслимо, что нас привезли сюда, чтобы получить результат».

Напомним, сборная США открыла счет в матче на восьмой минуте после точного удара Уэстона Маккенни. На 37-й минуте Уокер Циммерман забил второй гол хозяев, а на 67-й минуте Кристиан Пулишич установил окончательный результат – 3:0.