Популярные темы

Налоговики требуют взятки с предпринимателей каждый месяц, — МДС

Дата: 03 февраля 2022 в 12:04 Категория: Происшествия


Налоговики требуют взятки с предпринимателей каждый месяц, - МДС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков сегодня, 3 февраля 2021 года, в ходе онлайн-брифинга рассказал, как часто налоговики требуют взятки с предпринимателей.

«Рестораторы рассказывают нам, что это происходит каждый месяц. Каждый месяц у них есть план, который они должны собрать. Кроме того, когда появляется новый начальник, он обходит район и тоже может требовать такие платежи.

Это ни для кого не секрет, вы можете кого угодно спросить и вам расскажут. Представьте, каково жить предпринимателям. Это же только Налоговая, а есть еще другие инстанции. Мораторий на проверки предпринимателей также не включал все виды проверок. И это только официальные, но есть же и неофициальные визиты», — сказал он.

Директор Ассоциации «Хорека клуб» Гульзат Раимбекова добавила, что большая часть доходов предприятий общественного питания уходит на неофициальные визиты госорганов.

«Любой [сотрудник] с корочкой может прийти и потребовать, например, бесплатный обед. Это кажется, что всего лишь 1 обед… Один обед, два обеда, один банкет, два банкета… И так продолжается. Это бывает не только со стороны руководителей, но и простых линейных контролирующих сотрудников», — сказала она.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями