Сборная Сенегала стала первым финалистом Кубка африканских наций (+видео)

Дата: 03 февраля 2022 в 07:40 Категория: Новости стран мира

В столице Камеруна Яунде прошел первый полуфинальный матч Кубка африканских наций-2021, в котором встретились сборные Буркина-Фасо и Сенегала, сообщает Prosports.kz.

Соперники не могли распечатать ворота друг друга до 70-й минуты, когда защитник сборной Сенегала Абду Диалло наконец открыл счет. Еще через шесть минут Идрисса Гейе удвоил преимущество сенегальцев.

На 82-й минуте Ибрахим Туре «размочил» счет и подарил сборной Буркина-Фасо надежду на спасение, однако последнее слово осталось за суперзвездным форвардом команды Сенегала Садио Мане, который на 87-й минуте установил окончательный счет – 3:1 в пользу дружины Алиу Сиссе, которая в решающем матче сыграет с победителем матча между сборными Камеруна и Египта (за которую, к слову, выступает партнер Мане по «Ливерпулю» Мохамед Салах).Встреча пройдет в ночь с 3 на 4 февраля по казахстанскому времени.

Буркина-Фасо – Сенегал 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Диалло (70), 0:2 – Гейе (76), 1:2 – Туре (82), 1:3 – Мане (87)