Популярные темы

Более трех миллионов тенге выманил столичный мигрант у работодательницы

Дата: 02 февраля 2022 в 16:59 Категория: Новости экономики


Более трех миллионов тенге выманил столичный мигрант у работодательницы
Стоковые изображения от Depositphotos

Более трех миллионов тенге выманил мигрант у своего работодателя в Нур-Султане, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Занимающаяся розничной продажей алкогольной продукции предпринимательница сообщила в полицию, что один из ее работников, гражданин Республики Таджикистан, обманным путем похитил у нее 3,1 миллиона тенге.

24-летний иностранец с лета прошлого года работал грузчиком в магазине. Войдя в доверие, он предложил женщине по оптовой цене приобрести в розницу спиртные напитки. Со слов парня, достать дешевый алкоголь ему поможет знакомый, в одной из крупных сетей супермаркетов.

«Выдав необходимую сумму наличными в руки работника, владелец ИП вместе с ним отправила автомашину «Газель» для доставки товара. Оставив водителя на парковке, мошенник зашел в супермаркет и скрылся.

Правонарушитель был задержан в городе Сарыагаш. В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП»,  – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Департамент полиции Нур-Султана настоятельно рекомендует быть бдительными, не предавать и не переводить денежные средства незнакомым и малознакомым лицам, не доверять сомнительным предложениям.

Фото: из открытых источников

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями