Популярные темы

«Хотим, чтобы Оксана Тен занималась своей академией». Тренеры выдвинули свои требования к вице-президенту НФК

Дата: 02 февраля 2022 в 13:10 Категория: Новости науки


«Хотим, чтобы Оксана Тен занималась своей академией». Тренеры выдвинули свои требования к вице-президенту НФК
Стоковые изображения от Depositphotos

В интервью корреспонденту Prosports.kz позицию тренеров в отношении вице-президента федерации конькобежцев Казахстана Оксаны Тен высказали Асем Касанова, Альфия Хаматова и Оксана Семченко.

— Встречались ли вы с Оксаной Тен или планируете это сделать, чтобы обсудить и решить все накопившиеся проблемы?
А.К: — Во-первых, на контакт Оксана Алексеевна очень тяжело выходит. Во-вторых, на своей пресс-конференции она сказала, что выступает за круглый стол и мы в свою очередь тоже. Мы очень хотим этой встречи.

— Какой выход из сложившейся ситуации между тренерами и Оксаной Тен вы видите?
А.К: — Оксана Алексеевна итак развивает свою академию. Мы не против этого и считаем, что свои силы она должна вложить в свою академию. Чтобы охватывать все республиканские вопросы, на это есть должностные инструкции для каждого, скажем так, человека, который за это отвечает. У нас есть государственный тренер, начальник команды. Есть федерация, в конце концов, которая и финансирует где-то, и разрабатывает какие-то регламенты и положения. То есть мы считаем, что Оксана Алексеевна вполне может направить силы на развитие своей академии.

А.Х: Мы совершенно не против этой академии. Только за. Пусть даже, если дети туда будут уходить. Это не проблема. Здоровая конкуренция никогда никому не мешала. Она только дает рост и развитие.

— То есть отставка с поста вице-президента?
А.К: — Мы об этом и говорим. Просто хотим, чтобы Оксана Алексеевна просто занималась своей академией и не была вице-президентом федерации.

— Какие у вас лично претензии к Сергею Воронову, который работает со сборной Казахстана только полгода?
А.К: — У нас никаких претензий к нему нет абсолютно. В том то и дело, если бы была эта работа со сборной. Работают только с двумя фигуристами из состава сборной. Получается, что он получает зарплату от государства как главный тренер, но не выполняет своих функций. Работает только с детьми академии Дениса Тена.

— Как пропуск Олимпиады скажется на развитии фигурного катания в Казахстане?
А.К: — Факт печальный, что мы пропускаем Олимпиаду. Сейчас такая ситуация. Но вы видите, какой накал страстей происходит. Мы не могли при личных встречах и каких-то контактах обсудить все вопросы. Все недовольства наши в чате были проигнорированы. И нам пришлось выйти в СМИ и быть во все колокола, чтобы на нас обратили внимание. Что будет происходить сейчас, пока неизвестно. Я думаю, что это руководство знает. Что будет происходить со всеми нашими вышестоящими организациями, такими как НОК и тд. Будет ли реформирование? Очень бы хотелось, чтобы были какие-то реформы в области спорта. Этого не хватает, потому что мы пользуемся уже устаревшими документами. Проблем на самом деле много. Не только в фигурном катании. Вы, наверное, знаете, что многие виды спорта страдают от такого положения вещей. Кто-то занимается самоуправством, кто-то берет много ответственности на себя, кто-то наоборот ничего не делает. Мы очень надеемся, что нас услышат благодаря вам. Что пойдут навстречу, что будут финансировать спортсменов, развивать школы. К примеру, скажу, что в 80-х годах у нас было всего три города, где культивировалось фигурное катание, в 90-е тоже три. А в 2000-х и сейчас уже 14-ть регионов. Здесь нужно говорить не о том, что кто-то плохо работает и мы все обиделись на родителей детей. Нет. Это должна быть наша общая работа. И тренеров, и родителей, и вышестоящих руководителей.

Отметим, также, что в рамках пресс-конференции тренеры особо отметили, что никто из тренеров Сергею Воронову со скрытого номера не угрожал. Что эту информацию Оксана Тен специально сообщила, чтобы отвлечь внимание от текущих проблем. И что, если этот факт окажется выдуманным, то они обратятся в правоохранительные органы.

«Недовольны нововведениями». Оксана Тен ответила на требования тренеров покинуть пост вице-президента НФК

«Все молчат, всех все устраивает». Родители негодуют от беспредела в судействе в казахстанском фигурном катании

«Протест не позднее часа после предварительных результатов». В федерации конькобежцев прокомментировали судейство на Спартакиаде

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями