Популярные темы

Североказахстанский чиновник проспал свою остановку

Дата: 02 февраля 2022 в 10:44 Категория: Новости политики


Североказахстанский чиновник проспал свою остановку
Стоковые изображения от Depositphotos

 В Петропавловске руководитель территориального департамента комитета по регулированию естественных монополий (КРЕМ) по Северо-Казахстанской области  лишился должности через три месяца после того, как патрульные обнаружили его заснувшим пьяным на одной из остановок общественого транспорта в областном центре, сообщает портал Мой город.

Это произошло 8 октября 2021 года. Но в 2020 году Абая Балабекова уже задерживали пьяным за рулем. Он даже был арестован за это на две недели

«26 января на заседании совета по этике департамента Агентства по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области рассматривалось неэтичное поведение руководителя территориального департамента КРЕМ по СКО Абая Клименовича Балабекова, где единогласно было принято решение привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде увольнения. Таким образом, на основании рекомендации дискомиссии приказом руководителя аппарата миннацэкономики от 31 января 2022 года Абай Клименович Балабеков освобожден от занимаемой должности руководителя департамента КРЕМ МНЭ РК по СКО», — говорится в сообщении ведомства.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями