Популярные темы

«Восходящая звезда». UFC признал Шавката Рахмонова одной из своих главных надежд

Дата: 02 февраля 2022 в 09:29


«Восходящая звезда». UFC признал Шавката Рахмонова одной из своих главных надежд
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт UFC перед турниром UFC Fight Night 200 в Лас-Вегасе представил материал о наиболее перспективных участниках шоу, за которыми следует пристально наблюдать, сообщает Sports.kz.

В их числе был назван проспект полусреднего веса из Казахстана Шавкат Рахмонов (14-0), который сразится в главном карде с гайанцем Карлстоном Харрисом (17-4). По казахстанскому времени событие состоится утром 6 февраля.

«Рахмонов — один из самых перспективных талантов в ростере UFC. Не только в полусреднем весе, но и во всем списке. 27-летний спортсмен сохранил свой безупречный профессиональный рекорд с момента перехода в октагон, одержав победы над бразильскими ветеранами Алексом „Ковбоем« Оливейрой и Мишелем Празересом, доведя свой рекорд до показателя 14-0 на пути к столкновению с Карлстоном Харрисом в эти выходные.

В настоящее время тренирующийся в Sanford MMA в Дирфилд-Бич, штат Флорида, непобедимый „Номад« — довольно крупный для полусреднего веса боец ростом 185,4 см и с размахом 195,5 см, который он хорошо использует. Бывший чемпион M-1 Challenge в полусреднем дивизионе имеет в своем распоряжении полный арсенал оружия, и ему еще предстоит пройти всю дистанцию в своей профессиональной карьере, которая включает победу в промежуточном весе над действующим средневесом UFC Пак Чон-Ёном.

Субботнее столкновение с Харрисом — еще одно суровое испытание для многообещающего Рахмонова, поскольку 34-летний гайанец также оформил досрочный финиш в каждом из двух своих выходов в октагон UFC, засабмитив в мае Кристиана Агилеру, прежде чем одержать победу техническим нокаутом в сентябре над Импой Касанганаем. Имея победную серию из пяти боев с девятью выигрышами в последних десяти матчах, Харрис должен послужить еще одним хорошим мерилом того, на каком уровне в дивизионе сейчас находится Рахмонов.

Когда вы увидите коллекцию финишей, накопленных бойцом из Казахстана до прибытия в UFC, а затем осознаете, что почти никто не доминировал и не финишировал Оливейру и Празереса с той легкостью и быстротой, которые продемонстрировал Рахмонов, будет трудно не прийти в восторг от его потенциала. Но эти победы ясно показывают, что он похож на кого-то, кто в ближайшие несколько лет будет играть важную роль в полусреднем весе. И если на этих выходных он сохранит свою текущую форму, будет еще труднее умерить волнение, окружающее эту восходящую звезду», — написано на UFC.com.

Где смотреть третий бой Шавката Рахмонова в UFC

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями